Calendario de eventos
Enero 2018
-
04 Enero III Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada A- Antequera (Málaga) -
06 Enero XXXVIII Maratón del Pavo de Espera Espera (Cádiz) -
13 Enero II Control Invierno Granada ESTADIO DE ALMUÑECAR -
13 Enero Circuito Provincial Campo a Través Sevilla MAIRENA DEL ALCOR Mairena del Alcor (Sevilla) -
13 Enero III Control Invierno Málaga Carranque (MALAGA) -
14 Enero 5º Campo a Través Circuito Provincial Coín (Málaga) -
14 Enero European Games Vilareal de Santo Antonio (Portugal) -
14 Enero I Castillo Trail La Calahorra 2018 La Calahorra (Granada) -
14 Enero II Carrera El Pilar Marianista Jerez de la Frontera (Cádiz) -
14 Enero XXVI C.P. Ruta Carlos III Ciudad del Sol Ecija (Sevilla) -
14 Enero Campeonato de Andalucía de Campo a Través (CORTO, SUB'12 Y SUB'14) Carboneros (Jaén) -
19 Enero II Control Invierno Huelva Estadio Iberoamericano (Huelva) -
20 Enero III Control Invierno D.A.A y Trialtlon A-B-C PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRANEO -
20 Enero III Control de Invierno Sevilla -
20 Enero XXX Cross de San Sebastián Puerto Real (Cádiz) -
20 Enero Control Extraordinario F.A.A. en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
20 Enero Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas en Pista Cubierta (Promesa y Absoluto) Antequera (Málaga) -
20 Enero Copa de Clubes Junior en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
21 Enero 6º Campo a Través Circuito Provincial San Pedro Alcántara (Málaga) -
21 Enero Campeonato de España de Media Maraton Melilla -
21 Enero Campeonato de España de relevos de Campo a Través por Clubes Santiponce (Sevilla) -
21 Enero VI Gran Fondo Guadiamar Sanlúcar La Mayor (Sevilla) -
21 Enero III Control Invierno Cádiz, CHICLANA (Menores y Mayores) -
21 Enero Control Extraordinario F.A.A.en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
21 Enero II Control F.A.A. Sub'16 y Master en Pista Cubierta -Jornada B- Antequera (Málaga) -
27 Enero IV Control Invierno D.A.A. y Triatlon D y E PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRANEO -
27 Enero XXII Circuito Provincial de Campo a Través MORALEDA ZAFAYONA Moraleda Zafayona (Granada) -
27 Enero III Control Invierno DCA IDM El Fontanar Córdoba -
27 Enero IV CONTROL DGA MENORES-ABSOLUTOS JORNADAS A/C -
27 Enero III Control Invierno DJA - Andújar Andújar -
27 Enero IV Control Invierno Málaga Carranque (MALAGA) -
27 Enero Copa de SM Rey y SM Reina de Clubes en Pista Cubierta Valencia -
27 Enero Cto. Andalucía Sub'23 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
28 Enero 7º Campo a Través Circuito Provincial Antequera (Málaga) -
28 Enero Cto Provincial Campo a Través DCA Villanueva de Córdoba -
28 Enero EDP Medio Maratón de Sevilla Sevilla -
28 Enero VI Acinipo Ultrafondo Ronda (Málaga) -
28 Enero Control de Lanzamientos DJA - Jaén Jaén -
28 Enero IV Carrera Solidaria Don Bosco Jerez de la Frontera (Cádiz) -
28 Enero VIII C.P. CD Espartanos del Alquián y VI Carrera del Menor El Alquián El Alquián (Almería) -
28 Enero IV Cross Carrión de los Céspedes Carrión de los Céspedes (Sevilla) -
28 Enero IV Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada B- Antequera (Málaga)
Febrero 2018
-
03 Febrero JDM Córdoba Córdoba -
03 Febrero III Control Invierno Granada MOTRIL. ESTADIO EMILIO HIDALGO -
03 Febrero IV Control Invierno DJA Jaén -
03 Febrero Campo a Través Juegos Deportivos Municipales Málaga Uma (Málaga) -
03 Febrero III Control F.A.A. Cadete y Master en Pista Cubierta -Jornada C- Antequera (Málaga) -
03 Febrero Campeonato de Andalucía de Marcha en Ruta Algeciras (Cádiz) -
03 Febrero I C.P. La Viñuela La Viñuela (Málaga) -
03 Febrero Copa Clubes Cadete en Pista Cubierta Zaragoza -
03 Febrero Cto. de Andalucía de Clubes SUB'20 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
04 Febrero III Control Invierno Huelva Estadio Iberoamericano (Huelva) -
04 Febrero I Carrera Marcha Solidaria Hermandad de la Clemencia CARRERA SUSPENDIDA Jerez de la Frontera (Cádiz) -
04 Febrero IV Víboras Trail Algodonales Algodonales (Cádiz) -
04 Febrero VI Carrera Popular Mellariense Fuente Obejuna (Córdoba) -
04 Febrero VI CP Mellariense Fuente Obejuna (Cordoba) -
04 Febrero XI Medio Maratón Ciudad de Almería y 9km saludables Almería -
04 Febrero XIV Carrera Popular La Reyerta Chipiona (Cádiz) -
04 Febrero Cto. Andalucía de Lanzamientos Largos Sub'20 y Sub'18 Jaén -
04 Febrero XXX Prueba de Fondo La Industrail de Armilla Armilla (Granada) -
04 Febrero Cto. Andalucía Absoluto en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
10 Febrero Cto. España Sub'23 en Pista Cubierta Salamanca -
10 Febrero IV Control Invierno Sevilla -
10 Febrero Cto. Andalucía Clubes Sub'12 (Alevín) en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
10 Febrero Cto. Andalucía de Lanzamientos Largos Sub'16 Carranque (MALAGA) -
10 Febrero Copa de Clubes Master en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
10 Febrero II Cross Pinar del Rey San Roque (Cádiz) -
11 Febrero Carrera Popular de Jédula Jédula Arcos de la Frontera (Cádiz) -
11 Febrero V Control Sub'18 y SeniorF.A.A. en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
11 Febrero Cto. de Andalucía de Campo a Través (Sub'16, Sub'18, Sub'20, Sub'23, Abs. y Master) San Roque (Cádiz) -
11 Febrero IX Carrera Popular Alozaina Solidaria 2018 Alozaina (Málaga) -
17 Febrero Atletismo en pista - Carmona Carmona -
17 Febrero Cto. España Absoluto Pista Cubierta Valencia -
17 Febrero IV Control Invierno Huelva Estadio Iberoamericano (Huelva) -
17 Febrero IV Control Granada Estadio de la Juventud. Granada -
17 Febrero Cto. Andalucía de Clubes Sub'14 (Infantil) en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
17 Febrero Control Extraordinario lanzamientos D.M.A. Nerja (Málaga) -
17 Febrero Control extraordinario - Carmona 17/02/2018 -
17 Febrero Cto. Andalucía de Clubes Sub'16 (Cadete) en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
18 Febrero 8º Campo a Través Circuito Provincial Torrox (Málaga) -
18 Febrero V Trail Running Valle del Almanzora Olula del Río (Almería) -
18 Febrero XXXV C.P. Colegio Santísima Trinidad-Trinitarios Cordoba -
18 Febrero II Corbones Trail La Puebla de Cazalla (Sevilla) -
18 Febrero VII Carrera Popular Ciudad de Roquetas Roquetas de Mar (Almería) -
18 Febrero Campeonato de Andalucía Sub'20 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
18 Febrero Campeonato de Andalucía Sub18 de 3000m. en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
24 Febrero Campeonato de España de Trail Las Palmas de Gran canaria -
24 Febrero II Control Excma. Diputación de Cádiz San Fernando (Cádiz) -
24 Febrero Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas en Pista Cubierta (sub16, sub18 y sub20) Antequera (Málaga) -
24 Febrero Cto. Andalucía de Lanzamientos de Invierno- XIV Memorial José Luis Martínez Carranque (MALAGA) -
24 Febrero Cto. Andalucía Zonal Occidental de Triatlon Sub'12 de Invierno Carmona (Sevilla) -
24 Febrero Cto. Andalucía Zonal Oriental de Triatlon Sub'12 de Invierno Almuñecar (Granada) -
24 Febrero Campeonato de Andalucía Master en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
24 Febrero Controles extraordinarios F.A.A. en Pista Cubierta (24 y 25 febrero) -
25 Febrero Campeonato de España Maratón Sevilla -
25 Febrero Cto. España Marcha en Ruta Burjassot (Valencia) -
25 Febrero Campeonato de España de Campo a Través por Clubes Gijón -
25 Febrero III Cross Pantano del Víboras Martos (Jaén) -
25 Febrero I Carrera Popular La Molienda de Riogordo Riogordo (Málaga) -
25 Febrero II Carrera Solidaria Love My Salad Almería -
25 Febrero V C.P. Villa de Pedro Abad Pedro Abad (Córdoba) -
25 Febrero VI Control F.A.A. de Mayores en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
28 Febrero XX Carrera Urbana de Zoco a Zoco Cordoba -
28 Febrero III Carrera Entre Olivos Villacarrillo y Villanueva del Arzobispo (Jaén) -
28 Febrero Cto. de Andalucía de Clubes Absolutos en Pista Cubierta Antequera (Málaga)
Marzo 2018
-
02 Marzo Cto. España Master en Pista Cubierta Salamanca -
03 Marzo Cto. España Sub'20 en Pista Cubierta Ourense -
03 Marzo SUSPENDIDO IV Cross Califas de Hierro Posadas (Córdoba) Parque Sierrezuela -
03 Marzo IV Control F.A.A. SUB'16 (Cadete) en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
03 Marzo Campeonato de Andalucía Sub'18 (juvenil) en Pista Cubierta -excepto 3000 m.l.- Antequera (Málaga) -
04 Marzo Campeonato de España de Campo a Través CSD Campo a Través CSD Sub18 y Sub16 por Autonomias San Pedro del Pinatar (Murcia) -
04 Marzo V Media Maratón Ciudad de Lucena Lucena (Córdoba) -
04 Marzo XX Medio Maratón Álora Valle del Sol Álora (Málaga) -
04 Marzo XXIII Carrera Popular por la Salud Jaén -
04 Marzo Pink Running Cadena 100 Córdoba -
04 Marzo XVII Prueba de Fondo Ciudad de Loja Loja (Granada) -
10 Marzo III Trail XII Pilares de Montecorto Montecorto (Málaga) -
10 Marzo Campeonato de España Sub'18 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
10 Marzo MLK Trail y Tahermo 2018 Málaga -
11 Marzo V Carrera Solidaria Andrés Majón Granada -
11 Marzo XVI Carrera Atlética Chiclana Sancti Petri Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
11 Marzo Cto. España Campo a Través Master (Individual y Clubes) Candeleda (Avila) -
11 Marzo Cto. España de Campo a Través Sub20, Sub23 y Absoluto Mérida (Badajoz) -
11 Marzo II Media Maratón de Montaña Monte Huma Valle de Abdalajis (Málaga) -
11 Marzo XI Media Maratón Ciudad de Las Hortalizas 2018 El Ejido (Almería) -
11 Marzo XIX Media Maratón Belmez-Espiel Belmez-Espiel (Córdoba) -
11 Marzo XLI Minimaratón Peña El Bastón Málaga -
11 Marzo III Carrera Litoral Holiday World a Beneficio de Proyecto Hombre Benalmádena (Málaga) -
11 Marzo XXX Carrera Urbana San José 2018 Mancha Real (Jaén) -
11 Marzo VI Carrera de la Mujer Corre por tí, corre por todas Almería -
11 Marzo Carrera Solidaria Cuida el Motor de tu Vida 8km por sonrisas -
11 Marzo Campeonato de Andalucía Sub'16 (Cadete) en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
17 Marzo V Tabernas Trail Tabernas (Almería) -
17 Marzo JDP- Encuentro Jugando al Atletismo Vera (Almería) -
17 Marzo 1ª Jornada Individual Clasificatoria J.D.M. Málaga Carranque (MALAGA) -
17 Marzo Campeonato de España Universitario de Campo a Través Linares (Jaén) -
17 Marzo Campeonato de España Sub'16 en Pista Cubierta Sabadell -
17 Marzo II Media Málaga Kids Málaga -
17 Marzo Campeonato Andalucía Zonal ORIENTAL de Triatlon Sub'14 (Infantil) de Invierno Carranque (MALAGA) -
17 Marzo XXXI Milla Urbana de Torres Torres (Jaén) -
18 Marzo Carrera Popular Nervión San Pablo Sevilla -
18 Marzo XXVIII Media Maratón Ciudad de Málaga Málaga -
18 Marzo II Milla Ciudad de Cordoba Cordoba -
18 Marzo 35ª Carrera Popular San José San José de la Rinconada (Sevilla) -
18 Marzo XXXII Media Maratón Bahía de Cádiz San Fernando Cádiz -
18 Marzo XLII Carrera de Fondo Ciudad de Baza Baza (Granada) -
21 Marzo I Carrera del Agua CUCN por un precio justo del agua Campohermono Níjar (Almería) -
24 Marzo Jornada Atletismo en Pista Guadix (Granada) -
24 Marzo Campeonato Andalucía Zonal OCCIDENTAL de Triatlon Sub'14 de Invierno Carmona (Sevilla) -
24 Marzo Campeonato de Andalucía de 5000ml y 10000ml pista y Reunión Andaluza de Fondo Carranque (MALAGA) -
24 Marzo Control Extraordinario en Málaga-Club Antorcha Andújar Carranque (MALAGA) -
24 Marzo XI Carrera Popular Ciudad de Jódar Jódar (Jaén) -
25 Marzo III Media Maratón Vegas del Genil Belicena (Granada)
Abril 2018
-
02 Abril Control Extraordinario de Pértiga Avanzada Mixta Torremolinos (Málaga) -
05 Abril Control Extraordinario Pértiga Avanzada Mixta Torremolinos (Málaga) -
06 Abril Fase provincial Jugando al Atletismo Córdoba Montilla (Córdoba) -
06 Abril JDM Córdoba Córdoba -
07 Abril Atletismo en pista - Carmona Carmona (Sevilla) -
07 Abril XVIII Meeting-Cross Baena Olivar y Aceite Baena (Cordoba) -
07 Abril 2ª Jornada Individual Clasificatoria J.D.M. Málaga Estadio Ciudad Málaga (Málaga) -
07 Abril I Control Aire Libre DJA -Menores- Andújar (Jaén) -
07 Abril I Control Aire Libre Delegación de Sevilla -Nuevas pruebas Carmona (Sevilla) -
07 Abril I Control Aire Libre Delegación de Málaga Carranque (MALAGA) -
07 Abril V Carrera Popular El Cerro de Andévalo CANCELADA El Cerro de Andévalo (Huelva) -
07 Abril XVIII Carrera Popular San José Prado del Rey (Cádiz) -
07 Abril II Carrera por la Fibromialgia San Fernando (Cádiz) -
08 Abril Carrera Popular Parque María Luisa Sevilla -
08 Abril XXIII Carrera Popular San Juan de Aznalfarache -
08 Abril XIX C.P. Puente Romano Cordoba -
08 Abril I Control Aire Libre Delegación de Cádiz -Menores- San Fernando (Cádiz) -
08 Abril III Carrera Popular La Villa del Torcal Villanueva de la Concepción (Málaga) -
08 Abril V Carrera Argar Almería -
08 Abril XIV Carrera Popular Ciudad de Conil Conil de la Frontera (Cádiz) -
08 Abril XXIII C.P. San Juan de Aznalfarache San Juan de Aznalfarache (Sevilla) -
08 Abril XXXII Media Maratón Costa de la Luz Chipiona (Cádiz) -
08 Abril I Camaleón Trail PRUEBA SUSPENDIDA Totalán (Málaga) -
08 Abril VI Carrera Urbana Estepona Estepona (Málaga) -
08 Abril XXI Carrera Urbana Villa de Beas Beas de Segura (Jaén) -
08 Abril XXIX Prueba de Fondo Ciudad de Alhama Alhama de Granada -
13 Abril JDM Córdoba Córdoba -
14 Abril I Control Aire Libre Delegación de Granada Estadio de la Juventud. Granada -
14 Abril JDP- Encuentro Jugando al Atletismo Almería -
14 Abril Jugando al Atletismo - Guillena -
14 Abril VIII C.P. Ochavillo del Río Ochavillo del Río (Cordoba) -
14 Abril Final Equipos Juegos Deportivos Municipales Málaga Estadio Ciudad Málaga (Málaga) -
14 Abril I Control Aire Libre Delegación Almería almeria@fedatletismoandaluz.net Pista Anexa Estadio Mediterrano (Almería) -
14 Abril II Control Aire Libre Delegación Jaén - Menores- Jaén -
14 Abril II Run for Parkinson´s Jerez Jerez de la Frontera (Cádiz) -
14 Abril I Control Aire Libre Delegación Córdoba Córdoba FONTANAR -
14 Abril Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 Carranque (Málaga) -
15 Abril XXXII Carrera Popular Cañero Nuevo Córdoba -
15 Abril XXXV Cross Urbano Virgen de la Cabeza Andújar (Jaén) -
15 Abril Media maratón La Cal y El Olivo -
15 Abril VI C.P. Urbanizaciones Roquetas de Mar Roquetas de Mar (Almería) -
15 Abril VI Run for Parkinson Cádiz 2018 Cádiz -
15 Abril XII C.P. Memorial Padre Marcelino Granada -
15 Abril XXX Media Maratón Trebujena Río Guadalquivir Trebujena (Cádiz) -
15 Abril XVIII Carrera Popular Tierra y Olivar - Salteras -
15 Abril Tierra y Olivar Villa de Salteras Salteras (Sevilla) -
15 Abril Carrera Popular El Palo 2018 Málaga -
15 Abril IV Gran Senda de Málaga Mollina Humilladero Fuente de Piedra (Málaga) -
15 Abril 49 Vuelta Pedestre a Coín Coín (Málaga) -
18 Abril Final Andaluza "Jugando al Atletismo" Antequera (Málaga) -
21 Abril Jornada Atletismo en Pista Loja (Granada) -
21 Abril XV Trofeo Campo a Través Ciudad de Córdoba Córdoba -
21 Abril 1ª Final Individual J.D.M. Málaga 2018 Estadio Ciudad Málaga (Málaga) -
21 Abril XXXIV Carrera Popular de Guadalcacín Guadalcacín (Cádiz) -
21 Abril Campeonato de España Universitario en Pista Andújar (Jaén) -
21 Abril Control F.A.A. de Pruebas Combinadas Occidental Isla Cristina -
21 Abril Control F.A.A. de Pruebas Combinadas Oriental Carranque (Málaga) -
21 Abril II Control Aire Libre Delegación de Córdoba Córdoba FONTANAR -
21 Abril II Control Aire Libre Delegación de Málaga Carranque (MALAGA) -
21 Abril Campeonato de Andalucía de Marcha en Pista (De Sub18 a Master) Utrera (Sevilla) -
21 Abril Control F.A.A. de Relevos por Clubes 4x100 y 4x400 y Marcha de Promoción Utrera (Sevilla) -
21 Abril XI Carrera Popular Vuelta al Mortero Vilches (Jaén) -
22 Abril XXXII Carrera Popular Santuario El Arenal Córdoba -
22 Abril I Trail Arenas Bentomiz Xtreme Ruta del Mudéjar Arenas (Málaga) -
22 Abril XII Carrera Popular Ruta de los Esteros Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
22 Abril XII Carrera del Desierto de Tabernas Tabernas (Almería) -
22 Abril Circuito Provincial de Atletismo Sevilla. Arahal -
22 Abril VI Carrera Mujeres contra el Cáncer Ciudad de Málaga Málaga -
22 Abril II Control Aire Libre Delegación de Granada Almuñecar (Granada) -
27 Abril JDM Córdoba Córdoba -
28 Abril Carrera de Rioja Rioja (Almería) -
28 Abril III Control Aire Libre Delegación de Córdoba Córdoba FONTANAR -
28 Abril Circuito provincial de Atletismo - Atletismo en Pista Carmona -
28 Abril II Control Aire Libre Menores Delegación de Cádiz Chiclana (Cádiz) -
28 Abril 2ª Final Individual Clasificatoria J.D.M. Málaga Estadio Ciudad Málaga (Málaga) -
28 Abril I Control Aire Libre Delegación de Huelva Isla Cristina (Huelva) -
28 Abril I Trail Ciudad de Ronda Ronda (Málaga) -
28 Abril II Control Aire Libre Delegación de Almería Pista Anexa Estadio Mediterráneo -
28 Abril III Carrera de Montaña Villa de Casares Casares (Málaga) -
28 Abril VI Carreras en Familia Granada -
28 Abril II Control Aire Libre Delegación de Sevilla Carmona (Sevilla) -
28 Abril I Control Aire Libre Mayores Delegación de Cádiz Chiclana (Cádiz) -
28 Abril III Control Aire Libre Delegación de Málaga Carranque (MALAGA) -
28 Abril 36 Media Maratón Ciudad de Granada Granada -
29 Abril VI Media Maratón Ciudad de Punta Umbria Punta Umbria (Huelva) -
29 Abril Sherry Maratón Jerez de la Frontera (Cádiz) -
29 Abril 10k Ciudad de Punta Umbria -
29 Abril I Control Aire Libre Delegación de Huelva Isla Cristina (Huelva) -
29 Abril II Running With Dog El Ejido (Almería) -
29 Abril III Control Aire Libre Delegación de Granada Almuñecar (Granada) -
29 Abril III C.P. de Montaña Villa de Sayalonga Sayalonga (Málaga)
Mayo 2018
-
01 Mayo XXV Media Maratón Guadajoz Castro del Río (Córdoba) -
01 Mayo XVIII Carrera Urbana Villa de Ibros Ibros (Jaén) -
04 Mayo XX Carrera Urbana Arjona 2018 Arjona (Jaén) -
05 Mayo II Control Aire Libre Delegación de Huelva Isla Cristina (Huelva) -
05 Mayo III Control Aire Libre Almería Mayores Jornada A PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO -
05 Mayo Circuito Provincial Atletismo - Jugando al Atletismo - Umbrete -
05 Mayo IV Control Aire Libre Delegación de Granada Estadio de la Juventud (Granada) -
05 Mayo Campeonato de España de Federaciones Autonómicas P. Combinadas Carranque (MALAGA) -
05 Mayo Cto. Andalucía de Clubes Absoluto 1ª Division - X Memorial Juan David de la Casa Andújar (Jaén) -
05 Mayo Controles Extraordinarios D.M.A. Carranque (MALAGA) -
06 Mayo I Trail El Santo de Pizarra Pizarra (Málaga) -
06 Mayo XXXVIII Carrera Popular María Auxiliadora Memorial Kiko Pastor Córdoba -
06 Mayo III Carrera de la Prensa Málaga -
06 Mayo IX Gran Premio de Fondo Villa de Salobreña Salobreña (Granada) -
06 Mayo XV Carrera de Montaña Valle de Almanzora Armuña Tíjola Bayarque Bacares -
06 Mayo XX Carrera Popular del Deporte y la Amistad Pedrera (Sevilla) -
06 Mayo I Reunión Atlética Menores - "CAURA" - Cartuja -
06 Mayo IV Media Maratón Pirineo Costa del Sol Alfarnate Alfarnate (Málaga) -
06 Mayo Campeonato Andalucía Clubes Absolutos 2ª División Andújar (Jaén) -
06 Mayo XVI Carrera Popular por la Convivencia Almería -
06 Mayo III Control Aire Libre Sevilla - Cartuja -
10 Mayo XXXV Trofeo San Isidro- Memorial Paco Sánchez Nerja (Málaga) -
11 Mayo V San Isidro Carrera Escolar Campohermoso (Almería) -
12 Mayo Jornada Atletismo en Pista Almuñecar (Granada) -
12 Mayo Esxsalud 2018 Almería -
12 Mayo Campeonato Provincial de Menores Sevilla - Jornada "A" - Carmona (Sevilla) -
12 Mayo Campeonato Provincial Menores Almería "Jornada A" Almería -
12 Mayo Campeonato Provincial Menores Cádiz "Jornada A" Chiclana (Cádiz) -
12 Mayo Campeonato Provincial Menores Jaén "Jornada A" Jaén -
12 Mayo Cto. Provincial de Menores "Jornada A" y III Control Aire Libre Delegación Huelva Isla Cristina (Huelva) -
12 Mayo IV Control Aire Libre Delegación Córdoba Córdoba Fontanar -
12 Mayo Campeonato Provincial Menores Córdoba "Jornada A" Cordoba Fontanar -
12 Mayo III Control Aire Libre Delegación de Sevilla Carmona (Sevilla) -
12 Mayo Campeonato de España de Clubes Sub20 A DESIGNAR -
12 Mayo IV Control Aire Libre Delegación de Málaga Carranque (MALAGA) -
12 Mayo Carrera de Bédar Bédar (Almería) -
12 Mayo XXI Carrera Popular de San Isidro Jabalquinto (Jaén) -
13 Mayo Carrera Popular Parque Vega de Triana Sevilla -
13 Mayo Atletismo en pista - Rinconada San José de la Rinconada (Sevilla) -
13 Mayo XXXII Carrera Los Califas Córdoba -
13 Mayo 8ª Carrera Popular Universidad de Almería La Cañada de San Urbano (Almería) -
13 Mayo Campeonato Provincial Menores Granada "Jornada A" Almuñecar (Granada) -
13 Mayo Campeonato Provincial Menores Málaga "Jornada A" Carranque (MALAGA) -
13 Mayo III Control Aire Libre Delegación de Jaén Andújar -
13 Mayo IV Carrera Popular San Isidro El Parador Roquetas de Mar (Almería) -
13 Mayo XXX Premio de Fondo Ciudad de Órgiva Órgiva (Granada) -
18 Mayo IV Control Aire Libre Delegación de Huelva Isla Cristina (Huelva) -
19 Mayo V Control Aire Libre Delegación de Córdoba Córdoba FONTANAR -
19 Mayo Jugando al Atletismo - Paradas (Sevilla) -
19 Mayo Campeonato Provincial de Menores Huelva - Jornada "B" - Isla Cristina (Huelva) -
19 Mayo Campeonato Provincial Menores Almería "Jornada B" almeria@fedatletismoandaluz.net Almería -
19 Mayo Campeonato Provincial Menores Cádiz "Jornada B" San Fernando (Cádiz) -
19 Mayo Campeonato Provincial Menores Granada "Jornada B" Estadio de la Juventud (Granada) -
19 Mayo Campeonato Provincial Menores Jaén "Jornada B" Andújar -
19 Mayo Campeonato Provincial Menores Málaga "Jornada B" Carranque (MALAGA) -
19 Mayo Campeonato Provincial Menores Córdoba Jornada "B" Cordoba, El Fontanar -
19 Mayo Campeonato Provincial de Menores Sevilla - Jornada "B" - Cartuja (Sevilla) -
19 Mayo XVIII Carrera Urbana Antas Antas (Almería) -
19 Mayo XVI Legua Urbana Nacional Manuel Pancorbo Torredelcampo (Jaén) -
19 Mayo Carrera Ponle Freno Málaga 2018 Málaga -
20 Mayo X C.P. Villanueva del Rosario APLAZADA SIN NUEVA FECHA Villanueva del Rosario (Málaga) -
20 Mayo Atletismo en Pista Morón de la Frontera -
20 Mayo III Carrera de Primavera Pradera de Chapín Jerez de la Frontera (Cádiz) -
20 Mayo IV Control Aire Libre Delegación de Almería Almería -
20 Mayo IV Control Aire Libre Delegación de Jaén Jaén -
20 Mayo V Carrera Popular Villa de Benamocarra Benamocarra (Málaga) -
20 Mayo XXX Cross Popular de Primavera La Rambla (Córdoba) -
26 Mayo Control Aire libre lanzamientos Granada Almuñecar -
26 Mayo Atletismo en pista - Utrera -
26 Mayo III CONTROL EXCMA DIPUTACION DE CADIZ Chiclana (Cádiz) -
26 Mayo V Control Aire Libre Delegación de Almería Almería -
26 Mayo V Control Aire Libre Delegación de Granada ESTADIO DE LA JUVENTUD (Granada) -
26 Mayo V Control Aire Libre Delegación de Jaén Jaén -
26 Mayo Fase Previa ORIENTAL al Cto. de Andalucía ce Clubes Sub12 y Sub14 Carranque (MALAGA) -
26 Mayo Campeonato de Andalucía de Pruebas Combinadas (de Sub16 a Senior) Isla Cristina (Huelva) -
26 Mayo IV Control Aire Libre Sevilla - Carmona -
26 Mayo V Control Aire Libre Delegación de Málaga Carranque (MALAGA) -
26 Mayo XX Prueba de Fondo El Espárrago Villa de Huétor Tájar Huétor Tájar (Granada) -
27 Mayo Carrera Popular Parque Miraflores Sevilla -
27 Mayo V Trail Parque Natural Los Alcornocales Jimena de la Frontera (Cádiz) -
27 Mayo 5ª Carrera Solidaria por las Enfermedades Raras Almería -
27 Mayo 19ª Carrera Urbana por la Integración Málaga -
27 Mayo VII Carrera Popula IHSM La Mayora UMA CSIC Algarrobo Costa (Málaga) -
27 Mayo XIX Cross de Santo Domingo de Silos Alcalá La Real (Jaén) -
27 Mayo XXIV Carrera Cooperativa La Palma Carchuna (Granada) -
27 Mayo Fase Previa OCCIDENTAL al Cto. de Andalucía ce Clubes Sub12 y Sub14 San José de la Rinconada (Sevilla) -
30 Mayo Control extraordinario Saltos Horizontales (Torremolinos) Torremolinos (Málaga)
Junio 2018
-
01 Junio Meeting Andujar Paraiso Interior Andújar (Jaén) -
01 Junio V Control Aire Libre Delegación de Huelva Huelva -
01 Junio XV Carrera Nocturna La Mistela Los Palacios y Villafranca (Sevilla) -
02 Junio Carrera Urbana San Felipe Neri Cadíz -
02 Junio VI Control Aire Libre Delegación de Almería Almería -
02 Junio Campeonato de España Sub14 San Fernando (Cádiz) -
02 Junio Reunión de Atletismo "Utrera Atlética" - Utrera Debido a la gran cantidad de inscripciones realizadas y ante la posibilidad de no poder desarrollar la competición con las debidas garantías, nos vemos obligados a cerrar las inscripciones antes de la fecha estipulada inicialmente -
02 Junio Campeonato de Andalucía Sub18 San José Rinconada (Sevilla) -
02 Junio VI Control Aire Libre Delegación de Málaga Carranque (MALAGA) -
02 Junio V Control Delegacion Cordoba Se añade como prueba extraordinaria el PESO ABSOLUTO MASCULINO Y MASTER. Para aquellos interesados en participar deberán enviar un correo con su nombre y numero de licencia al correo de la delegación de Córdoba cordoba@fedatletismoandaluz.net especificando su categoría si es master o absoluto. Las inscripciones a esta prueba se permitirán hasta las 13:00 horas del sábado día 02 de junio Córdoba FONTANAR -
02 Junio XVI Carrera Benéfica a Favor de la Asociación Andaluza de Fibrosis Quística Utrera (Sevilla) -
02 Junio Huelva 10k Puerta del Descubrimiento Huelva -
03 Junio VII Media Maratón Ruta de los Hoteles de Cartaya Cartaya (Huelva) -
03 Junio VIII C.P. Memorial Carlos Gallardo Córdoba -
03 Junio 4ª C.P. Villanueva de Tapia Villanueva de Tapia (Málaga) -
03 Junio IV Meeting Paco Sánchez Vargas Estadio de la Juventud (Granada) -
08 Junio Meeting Iberoamericano Huelva -
08 Junio IV Carrera Monumental Nocturna Ciudad de Antequera Antequera (Málaga) -
09 Junio JDM ALMERÍA- Cto. Provincial mayores Jornada A almeria@fedatletismoandaluz.net Pista Anexa Estadio Mediterráneo -
09 Junio FINAL EXCMA. DIPUTACION DE CADIZ - SUSPENSION -
09 Junio Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Sub18 Ciudad Real -
09 Junio Campeonato de Andalucía Individual Zonal OCCIDENTAL Sub12 y Sub14 Carmona (Sevilla) -
09 Junio Campeonato de Andalucía Individual Zonal ORIENTAL Sub12 y Sub14 Carranque (Málaga) -
09 Junio Campeonato Andalucía Sub16 Aire Libre Almuñecar (Granada) -
09 Junio IX Carrera de Fondo Ciudad de baeza y XXXII Cross Urbano Andrés de Vandelvira Baeza (Jaén) -
09 Junio XXXI Memorial Sargento Carmona Páez San Fernándo (Cádiz) -
09 Junio XVII Carrera Nocturna Trotacalles Córdoba -
09 Junio IV Urban Race Cross de las Cuestas San Roque (Cádiz) -
10 Junio III Carrera Urbana Ciudad Jardín Colegio Sagrada Familia Málaga -
10 Junio VI Control Aire Libre Delegación Jienense Atletismo Andújar (Jaén) -
10 Junio IV Carrera Popular Villa de Gaucín y II Carrera por la Integración Gaucín (Málaga) -
10 Junio XV Milla de la Calle Ancha Carlos Ortega Motril (Granada) -
10 Junio Campeonato Andalucía Sub20 Aire Libre Chiclana (Cádiz) -
10 Junio Anexo Control de Lanzamiento de Martillo -
16 Junio V Control Aire Libre Delegación de Cádiz - Mayores- SUSPENSION San Fernando (Cádiz) -
16 Junio VI Control Aire Libre Delegación de Granada Estadio de la Juventud (Granada) -
16 Junio Campeonato de Andalucía Master Pista de atletismo La Cartuja (Sevilla) -
16 Junio Campeonato de España de Clubes Sub14 Guadalajara -
16 Junio Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Sub16 Aviles (Asturias) -
16 Junio VI Control Aire Libre Delegación de Huelva y Provincial de Menores (Jda. B) Huelva -
16 Junio VII Control Aire Libre Delegación de Málaga Carranque (MALAGA) -
16 Junio IX C.P Los Toruños La Algaida El Puerto de Santa María (Cádiz) -
16 Junio Carrera de Sorbas Sorbas (Almería) -
16 Junio XXIV Carrera Urbana Ciudad de Mengíbar -
16 Junio IV Nocturna San Antonio Montejaque Montejaque (Málaga) -
17 Junio III Carrera Caminata de la Mujer Guadix (Granada) -
17 Junio XXXVII Prueba de Fondo Ciudad de Dúrcal Ruta de Boabdil 2018 Dúrcal (Granada) -
17 Junio VII Control Aire Libre Delegación de Sevilla -
19 Junio Nacional Absoluto por Clubes de División de Honor Málaga -
21 Junio XV Carrera Nocturna San Juan de Aznalfarache San Juan de Aznalfarache (Sevilla) -
23 Junio Control Extraordinario Granada GRANADA. Estadio de la Juventud -
23 Junio Campeonato de España Sub20 MURCIA -
23 Junio JDM- Cto Provincial de Mayores Jornada B Almería Podrán participar todos los atletas de la Provincia de Almería PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO -
23 Junio Campeonato de España Sub18 Gijón -
23 Junio Campeonato de Andalucía de Clubes Sub12 Y Sub14 Carranque (MALAGA) -
23 Junio Campeonato de Andalucía Sub23 Carranque (MALAGA) -
23 Junio IX Carrera Popular Noche de San Juan Villa de Rota Rota (Cádiz) -
23 Junio XIV Carrera Popular Nocturna de la Luna Llena Marmolejo (Jaén) -
23 Junio VI Carrera Popular Subbética Cordobesa Nocturna Mancomunidad de la Subbética (Córdoba) -
24 Junio II SwinRun Discovery Algodonales (Cádiz) -
24 Junio Carrera de Empresas ESIC-SUR por equipos Málaga -
24 Junio Prueba de Fondo del Cordero Segureño Huéscar (Granada) -
24 Junio Campeonato de Andalucía de Clubes Sub16 Carranque (MALAGA) -
29 Junio Campeonato de España Master Vitoria -
29 Junio II Carrera Popular Almogía Torre de la Vela Almogía (Málaga) -
30 Junio Campeonato de España Sub16 Castellón -
30 Junio Campeonato de Andalucía Absoluto Málaga -
30 Junio Carrera de Macael (Circuito Provincial de Carreras Populares) Macael (Almería) -
30 Junio VII Carrera Nocturna Solidaria Cross Color Roquetas Roquetas de Mar (Almería) -
30 Junio XI C.P. Nocturna de Montalbán de Córdoba Montalbán de Córdoba -
30 Junio III C.P. Solidaria de Sonrisa de Lunares Córdoba
Julio 2018
-
01 Julio I Carrera Solidaria Medicus Mundi Granada Granada -
01 Julio I Dólar Trail Dólar (Granada) -
06 Julio Control aire libre F.A.A. Carreras y Saltos (Granada) Estadio de la Juventud (Granada) -
07 Julio VI C.P. por la Justicia Gratuita y Turno de Oficio Málaga -
07 Julio Campeonato de España Sub23 Soria -
07 Julio Control Aire Libre F.A.A. Lanzamientos (Málaga) Carranque (MALAGA) -
07 Julio VI Media Maratón, 10k y 5k CIudad de Vera Vera (Almería) -
07 Julio XV Carrera Popular Ruta de los Iberos Huelma (Jaén) -
07 Julio VI Milla Playa de Torrox Torrox (Málaga) -
07 Julio VI Carrera Popular Nocturna Ciudad de Montoro Montoro (Córdoba) -
07 Julio IV Carrera Nocturna Contra el Cáncer Ciudad de Almería Almería -
08 Julio XXXI Gran Premio de Fondo Río Dílar Gójar 2018 Gójar (Granada) -
11 Julio Control extraordinario Saltos Horizontales (Torremolinos) Torremolinos (Málaga) -
13 Julio Milla Urbana de Peligros Antonio Bailón Peligros (Granada) -
14 Julio Campeonato de España de Clubes Máster Elche -
14 Julio Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Absoluto Granollers (Barcelona) -
14 Julio Carrera de Villaricos Villaricos Cuevas de Almanzora (Almería) -
14 Julio Carrera Popular Noche Mágica de Santiago Santiago de Calatrava (Jaén) -
14 Julio II Nocturna Sierra Crestellina Casares (Málaga) -
14 Julio XXV Milla Nocturna Rota Rota (Cádiz) -
15 Julio XVII Carrera Popular Playa de la Barrosa Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
15 Julio Control aire libre F.A.A. (Málaga) Carranque (MALAGA) -
21 Julio XI Carrera Solidaria Zapillo 2018 Almería -
21 Julio Campeonato de España Absoluto Getafe (Madrid) -
21 Julio Carrera Popular de Turre Turre (Almería) -
21 Julio Popular de Santiago Villatorres (Jaén) -
27 Julio III Carrera Nocturna de Beas Beas (Huelva) -
27 Julio V Carrera Nocturna Las Nieves 2018 Benacazón (Sevilla) -
28 Julio Carrera de Pulpí Pulpí (Almería) -
28 Julio VIII Carrera Nocturna Running Alcolea Alcolea (Córdoba)
Agosto 2018
-
01 Agosto XX C.P. Local Antonio Jiménez Alba Aguilar de la Frontera (Córdoba) -
04 Agosto XXI Milla Portuaria Garrucha (Almería) -
04 Agosto XXI Milla Portuaria de Garrucha Garrucha (Almería) -
04 Agosto I Flamenco Summer Kids Running Cabo de Gata Almería -
04 Agosto XL Marathon Popular La Rambla La Rambla (Córdoba) -
05 Agosto XVI Carrera Urbana Sierra Mágina Villa de Bedmar Bedmar (Jaén) -
09 Agosto II Carrera Nocturna Costa Ballena Rota (Cádiz) -
10 Agosto XVII Carrera Nocturna Muévete sin Drogas Dúrcal (Granada) -
11 Agosto 41ª C.P. Ciudad de Hinojosa 2018 Hinojosa del Duque (Córdoba) -
11 Agosto Prueba de Atletismo 100 horas de deporte Roquetas de Mar (Almería) -
11 Agosto VI Carrera Popular Nocturna El Santiscal Arcos de la Frontera (Cádiz) -
12 Agosto 34 Subida Granada Pico Veleta Granada -
14 Agosto XXXI C.P. Nocturna Carrión de los Céspedes Carrión de los Céspedes (Sevilla) -
16 Agosto Milla Urbana Maracena Maracena (Granada) -
18 Agosto XXII Carrera Popular de San Bartolomé Martos (Jaén) -
18 Agosto XXII Carrera Popular Noche de San Bartolomé Martos (Jaén) -
18 Agosto XXXII Aguacarbo Aguaamarga Carboneras (Almería) -
18 Agosto IV Carrera Nocturna Faro de Torrox Torrox (Málaga) -
18 Agosto V Carrera Nocturna Entorno de La Rábida Huelva -
19 Agosto 6º Trail Ruta de los Bandlans Fonelas (Granada) -
20 Agosto XVII Cross Playa de Sanlúcar y II Langostino Trail Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) -
25 Agosto Control extraordinario F.A.A. MASTER Carranque (Málaga) -
25 Agosto Carrera Popular Balanegra Balanegra (Almería) -
26 Agosto II Carrera Urbana Canillas de Aceituno Canillas de Aceituno (Málaga) -
29 Agosto Control Extraordinario Carreras Club Atl. Málaga Carranque (MALAGA)
Septiembre 2018
-
01 Septiembre II Carrera Nocturna Encinas Reales Encinas Reales (Córdoba) -
01 Septiembre VIII Carrera Nocturna Ciudad de Tíjola Tíjola (Almería) -
04 Septiembre Campeonato del Mundo Master Málaga -
07 Septiembre IV Carrera Nocturna Solidaria Mochilas Vacías Las Cabezas de San Juan (Sevilla) -
08 Septiembre XXII Carrera Urbana Villa de Campillos Campillos (Málaga) -
08 Septiembre Carrera Popular de Vera Vera (Almería) -
08 Septiembre XXXV Cross Popular Villa de Ogíjares Ogíjares (Granada) -
08 Septiembre XXXVII Vuelta Pedestre a Morón Manuel Jiménez Panal Morón de la Frontera (Sevilla) -
15 Septiembre II Carrera Popular Otoño Guadalcacín Guadalcacín (Cádiz) -
15 Septiembre XIV Carrera de la Mujer Córdoba Córdoba -
16 Septiembre II Subida al Santuario Nuestra Señora de Araceli Lucena (Córdoba) -
16 Septiembre XXXIII Prueba de Fondo del Melocotón Guadix (Granada) -
21 Septiembre Juegos Europeos de Policías y Bomberos Campo de Gibraltar -
22 Septiembre Carrera Solidaria Corre por la Esclerosis Múltiple Armilla (Granada) -
22 Septiembre VI Carrera Popular Atletismo Villa de Gádor Gádor (Almería) -
22 Septiembre XXXVII Media Maratón Virgen del Reposo -
22 Septiembre I Carrera Solidaria Nocturna Día de la Policía Ruta091 Almería -
22 Septiembre II Carrera Nocturna de Almensilla 2018 Almensilla (Sevilla) -
23 Septiembre Campeonato de Andalucía de Milla en Ruta Las Gabias (Granada) -
23 Septiembre III Milla Urbana Las Gabias Respira Atletismo Las Gabias (Granada) -
23 Septiembre IV Carrera popular Villa de Monda -
23 Septiembre VII Carrera Atlética Solidaria Domingo Savio San José del Valle (Cádiz) -
23 Septiembre XXXVI C.P. Fuensanta Córdoba -
27 Septiembre IV Carrera Solidaria Universidad de Jaén Jaén -
29 Septiembre XX Milla Urbana Ciudad del Puerto El Puerto de Santa María (Cádiz) -
29 Septiembre IV Rock FM Night Running Córdoba -
30 Septiembre XXIV Cross Urbano Dosa Rota (Cádiz)
Octubre 2018
-
05 Octubre X Carrera Urbana Nocturna Archidona Archidona (Málaga) -
06 Octubre VII Homenaje a la Guardia Civil H´AGUA 2018 Ronda (Málaga) -
06 Octubre Campeonato de Andalucía de Media Maraton Marbella (Málaga) -
06 Octubre Campeonato de España de Clubes Sub16 A DESIGNAR -
06 Octubre XII Carrera Popular 10km Villa de Laujar Laujar de Andarax (Almería) -
07 Octubre IV Carrera Urbana La Espartera Guadix (Granada) -
07 Octubre XII Carrera de la Mujer de Sevilla 2018 Sevilla -
07 Octubre XV Cross EL Colorado Conil de la Frontera (Cádiz) -
07 Octubre 10km RUN04 Almería -
07 Octubre III Carrera Marcha Solidaria Aspace Granada -
07 Octubre XV C.P. Ruta del Aceite La Victoria La Victoria (Córdoba) -
07 Octubre IV Carrera Urbana 5k La Espartera -
07 Octubre XXV C.P. El Granado El Granado (Huelva) -
12 Octubre Cross del Mosto Trebujena (Cádiz) -
12 Octubre II Carrera Popular Fran Castillo Villanueva del Ariscal (Sevilla) -
12 Octubre Milla Urbana Manuel Pancorbo Jaén -
13 Octubre X C.P. Villanueva del Rosario Villanueva del Rosario (Málaga) -
13 Octubre 6ª Carrera Popular de Abla Abla (Almería) -
14 Octubre XXV Memorial Joaquín Sánchez La Carlota (Córdoba) -
14 Octubre I Desafio a las Antenas de Aguadulce Roquetas de Mar (Almería) -
14 Octubre VI Carrera Urbana El Torcal La Paz Málaga -
21 Octubre Carrera Popular Casco Antiguo Sevilla -
21 Octubre IX Trail Turdetania Castilblanco de los Arroyos (Sevilla) -
21 Octubre 40 Carrera Urbana Ciudad de Málaga Málaga -
21 Octubre XXI Media Maratón Marchena Paradas Marchena Paradas (Sevilla) -
21 Octubre XXXIX Carrera Popular Ciudad de Jerez Jerez de la Frontera (Cádiz) -
21 Octubre XXXV Cross San Rafael dela Albaida Córdoba -
21 Octubre 12ª C.P. Villa de Los Barrios Los Barrios (Cádiz) -
21 Octubre XIII Prueba de Fondo La Hispanidad Santa Fe (Granada) -
27 Octubre II C.P. Villa de Pizarra Pizarra (Málaga) -
28 Octubre V Carrera Solidaria CDPC Portocarrero Aguadulce (Almería) -
28 Octubre IX Media Maratón Rincón de la Victoria Rincón de la Victoria (Málaga) -
28 Octubre XXII Carrera Popular Ciudad de Aguilar Aguilar de la Frontera (Córdoba) -
28 Octubre XXV Carrera Popular Nutrias Pantaneras -
28 Octubre Carrera Urbana de Otoño La Zubia (Granada) -
28 Octubre I Milla Urbana Hogar San Juan Jerez de la Frontera (Cádiz) -
28 Octubre XXV Cross Subida a la Mezquita Almonaster La Real (Huelva) -
28 Octubre XXXII Milla Urbana Alhaurín El Grande Alhaurín El Grande (Málaga)
Noviembre 2018
-
01 Noviembre XXXIV Subida Pedestre al Santuario Virgen de la Sierra Cabra (Córdoba) -
01 Noviembre VI Cross Solidario La Barca de la Florida La Barca de la Florida (Cádiz) -
01 Noviembre XXXIV Carrera Popular Murallas de San Carlos Cádiz -
03 Noviembre VI Doñana Marathón Trail Sevilla Hinojosa El Rocío Sevilla Hinojosa El Rocío -
03 Noviembre X Carrera Popular de Torrecampo Torrecampo -
04 Noviembre XVIII C. P. Ciudad de Lucena Lucena -
04 Noviembre XXXVIII Carrera Urbana Ciudad de Chiclana Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
04 Noviembre XXXV Edición Media Maratón Motril 2018 Motril (Granada) -
04 Noviembre V Gran Fondo del Mediterráneo Aguadulce Roquetas de Mar (Almería) -
04 Noviembre VII Trail Pirata Sierra San Cristobal Jerez de la Frontera (Cádiz) -
04 Noviembre XX Media Maratón Tierra y Olivo Dos Hermanas (Sevilla) -
04 Noviembre XX Cross Ermita La Bella Lepe (Huelva) -
10 Noviembre Maratón Alpino Jarapalos Alhaurin de la Torre -
10 Noviembre Mini Maratón Alpino Jarapalos Alhaurin de la Torre -
10 Noviembre Open Maratón Alpino Jarapalos Alhaurin de la Torre -
10 Noviembre Carrera Popular Villa de Puerto Real Carrera de Pepe Puerto Real (Cádiz) -
11 Noviembre V Gran Fondo del Mediterráneo Roquetas de Mar (Almería) -
11 Noviembre XXXI Carrera Urbana Rafael del Riego Las Cabezas de San Juan (Sevilla) -
11 Noviembre II Carrera Solidaria Hermandad de la Misericordia San Fernando (Cádiz) -
11 Noviembre III Media Maratón Sierra Morena de Sevilla Constantina y Cazalla de la Sierra (Sevilla) -
11 Noviembre IV Carrera de la Mujer Contra la Violencia de Género La Barca de la Florida (Cádiz) -
17 Noviembre 5ª Carrera Universidad Ciudad de Granada Granada -
17 Noviembre Carrera Urbana Upacesur con Banco Mediolanum Jerez de la Frontera (Cádiz) -
18 Noviembre Cross Solidario Cerro de Cazalla Medina Sidonia (Cádiz) -
18 Noviembre XXIII Memorial Miguel Angel Gómez Campuzano Marinena del Alcor (Sevilla) -
18 Noviembre XXXIII Carrera Popular de La Palma del Condado La Palma del Condado (Huelva) -
18 Noviembre III Trail Solidario contra Duchenne y Becker Almería -
24 Noviembre I Control Invierno Cádiz Menores, San fernando San Fernando (Cádiz) -
24 Noviembre XII Travesía Marismas del Odiel Huelva -
25 Noviembre XXIV Carrera Popular Puerto Menesteo Puerto de Santa María (Cádiz) -
25 Noviembre 34 EDP Media Maratón de Córdoba Córdoba -
25 Noviembre I Media Maratón Entreparques La Rinconada La Rinconada (Sevilla) -
25 Noviembre II Media Maratón Ciudad de Roquetas Roquetas de Mar (Almería) -
25 Noviembre IV Carrera y Marcha Contra la Violencia de Género Utrera (Sevilla) -
25 Noviembre IV Trail Sierra de Albarracín El Bosque (Cádiz) -
25 Noviembre V Media Maratón Ciudad de Cártama Cártama (Málaga) -
25 Noviembre XI C.P. Sierra de Líjar Algodonales (Cádiz) -
30 Noviembre IV Carrera Solidaria San Silvestre Ciuda de Maracena 4S Maracena (Granada)
Diciembre 2018
-
01 Diciembre IV Ultra Maratón Costa de Almería -
01 Diciembre IV Carrera Aspapros Almería -
01 Diciembre I Control Invierno Córdoba Córdoba -
01 Diciembre II Control de Invierno Cádiz, I Mayores DGA Chiclana Chiclana (Cádiz) -
01 Diciembre Carrera para la Pormoción de la Salud 25 Aniversario Hospital Costa del Sol de Marbella Marbella (Málaga) -
02 Diciembre III Trail Pozo Los Moros Bornos (Cádiz) -
02 Diciembre V Trail San José del Valle San José del Valle (Cádiz) -
06 Diciembre XXXVI Carrera Popular Ciudad de Palma del Río Palma del Río (Córdoba) -
06 Diciembre XXIII Media Maratón Ciudad de Jerez Jerez de la Frontera (Cádiz) -
07 Diciembre I Carrera Ciudad de Jódar por la Inclusión de las Personas con Discapacidad Jódar (Jaén) -
08 Diciembre XIII Carrera Popular Ciudad de Priego Priego de Córdoba (Córdoba) -
08 Diciembre Campeonato de España de Trail (Absoluto y Master) Cehedin (Murcia) -
08 Diciembre Campeonato de España de Marcha de Invierno de Promoción Guadix (Granada) -
09 Diciembre Campeonato de Europa de Campo a Través Tilburg (NED) -
09 Diciembre Zurich Maratón Málaga 2018 Málaga -
09 Diciembre V Subida a las Ermitas por la Donación de Órganos Córdoba -
15 Diciembre Circuito Provincial Campo a Través Sevilla MORON DE LA FRONTERA Morón de la Frontera (Sevilla) -
15 Diciembre III Control DGA - Final Excma. Diputación de Cádiz Menores, Chiclana -
15 Diciembre I Control de Invierno Huelva Huelva -
15 Diciembre I Control de Invierno Jaén Andújar (Jaén) -
15 Diciembre I Control Invierno Almería Pista anexa Estadio Mediterráneo (Almería) -
15 Diciembre I Control Invierno Málaga Carranque (Málaga) -
15 Diciembre II Control Invierno Córdoba Córdoba -
15 Diciembre V Trail Running El Bosque El Bosque (Cádiz) -
15 Diciembre Carrera de Navidad de Vera Vera (Almería) -
16 Diciembre Campeonato de España de Marcha Master (10km Hombres y 5Km Muejres) Getafe (Madrid) -
16 Diciembre I Control Invierno Granada Almuñecar (Granada) -
16 Diciembre San Perrestre I Canicross Cudad de Almería Almería -
16 Diciembre VI Carrera Popular Cortijo Fraile Níjar (Almería) -
16 Diciembre VIII y IV por la Integración Villa de Mollina Mollina (Málaga) -
16 Diciembre XIV Subida Pedestre Alto del Conjuto Motril (Granada) -
16 Diciembre V Carrera Solidaria Reyes Magos Pastoreños San Fernando (Cádiz) -
16 Diciembre 40 Media Maratón Sevilla Los Palacios Los Palacios y Villafranca (Sevilla) -
16 Diciembre XIX Cross del Agua 2018 Galaroza (Huelva) -
21 Diciembre 27 Carrera Nocturna Granada Granada -
21 Diciembre XXXI San Silvestre Ciudad de Motril Motril (Granada) -
22 Diciembre I Cross Popular Mairena del Alcor Mairena del Alcor (Sevilla) -
22 Diciembre VI Trail Las Palomas Zahara (Cádiz) -
22 Diciembre I Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada A- Antequera (Málaga) -
23 Diciembre IX C.P. San SIlvestre Comarca de Níjar Níjar (Almería) -
23 Diciembre XV Cross San Silvestre de Guzmán San Silvestre de Guzmán (Huelva) -
23 Diciembre I Control de Invierno Sevilla Sevilla -
23 Diciembre XIII Carrera de Navidad de Cártama Cártama (Málaga) -
23 Diciembre IV San Silvestre Pulianas Pulianas (Granada) -
26 Diciembre Criterium Navidad Club Nerja Atletismo-Cueva de Nerja Nerja (Málaga) -
28 Diciembre III C.P. San Silvestre Competeña Cómpeta (Málaga) -
28 Diciembre XXV C.P. San Silvestre de Chipiona Chipiona (Cádiz) -
28 Diciembre VIII C.P. Nocturna San Silvestre de Jódar Jódar (Jaén) -
29 Diciembre II Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada B- Antequera (Málaga) -
29 Diciembre XXXV Carrera Urbana Fin de Año Moguer (Huelva) -
29 Diciembre Control Pruebas Combinadas F.A.A. en Pista Cubierta (Sub16-Sub18-Sub20-Abs.) Antequera (Málaga) -
29 Diciembre XXXI Carrera Urbana San Silvestre El Ejido El Ejdo (Almería) -
29 Diciembre II San Silvestre Gaditana Cádiz -
30 Diciembre VII San Silvestre de Arriate Arriate (Málaga) -
30 Diciembre VI Carrera Popular de Cómpeta Cómpeta (Málaga) -
30 Diciembre XXIII San Silvestre Sevillana -
30 Diciembre VII San Silvestre Villa de Arriate Arriate (Málaga) -
30 Diciembre XII San Silvestre Ciudad de Almería Almería -
31 Diciembre V San Silvestre Antequerana Antequera (Málaga) -
31 Diciembre 8ª Carrera San Silvestre Palma Palmilla Málaga -
31 Diciembre XXXV San Silvestre Cordobesa Córdoba -
31 Diciembre III San Silvestre Aguilarense Aguilar de la Frontera (Córdoba) -
31 Diciembre III San Silvestre Aguilarense Aguilar de la Frontera (Córdoba)