Calendario de eventos
Enero 2019
-
04 Enero III Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada C- Antequera (Málaga) -
06 Enero XXXIX Maratón del Pavo de Espera Espera (Cádiz) -
07 Enero Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
12 Enero Circuito Provincial Campo a Través Sevilla VILLAVERDE DEL RIO Villaverde del Río (Sevilla) -
12 Enero II Control de Invierno Huelva Huelva -
12 Enero II Control Invierno Almería Pista anexa Estadio Mediterráneo (Almería) -
12 Enero III Control de Invierno Menores Cádiz Chiclana (Cádiz) -
12 Enero I Control SUB16 F.A.A. en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
12 Enero Control Extraordinario F.A.A. en Pista Cubierta (60m y 600m Femenino) Antequera (Málaga) -
12 Enero Campeonato de Andalucía de Clubes Absolutos en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
12 Enero Campeonato de Andalucía de Clubes Absolutos en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
13 Enero 34º Media Maratón y 10k Ayamonte -
13 Enero II Control de Invierno Jaén Jaén -
13 Enero XXXVI Carrera Renault Aljarafe y I Media Maratón Gines (Sevilla) -
13 Enero III Carrera El Pilar Marianista Jerez de la Frontera (Cádiz) -
13 Enero II Trail Ciudad de Ronda Ronda (Málaga) -
19 Enero Campeonato Unión Europea Sub23 en Pista Cubierta Marignane (FRA) -
19 Enero II Control Invierno Granada Estadio Juventud (Granada) -
19 Enero II Control Invierno Málaga Carranque (Málaga) -
19 Enero IV Control de Invierno Cádiz Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
19 Enero I Trail de Manilva Manilva (Málaga) -
19 Enero Campeonato de Andalucía de P. Combinadas en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
19 Enero Gran Premio de Marcha Ciudad de Arahal Arahal (Sevilla) -
19 Enero IV Control de Invierno Cádiz-Control extraordinario Adscrito prueba de martillo adscritas al horario principal del IV Control DGA MAyores Chiclana de la Frontera -
19 Enero Campeonato de Andalucía de Marcha en Ruta Arahal (Sevilla) -
19 Enero Campeonato de España de Clubes Sub20 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
19 Enero XXXVI Carrera Urbana Internacional "Noche de San Antón" Jaén -
20 Enero VII Gran Fondo del Guadiamar Sanlúcar La Mayor (Cádiz) -
20 Enero IX C.P. CD Espartanos del Alquian El Alquián (Almería) -
20 Enero VII Media Maratón y 10kms Ciudad de Antequera Antequera (Málaga) -
20 Enero V Carrera Solidaria Don Bosco Jerez de la Frontera (Cádiz) -
20 Enero IV Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada A- Antequera (Málaga) -
26 Enero II Control de Invierno Sevilla Sevilla -
26 Enero III Control de Invierno Jaén Andújar (Jaén) -
26 Enero III Control Invierno Córdoba Córdoba -
26 Enero XXXI Cross de San Sebastián Puerto Real (Cádiz) -
26 Enero V Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada B- Antequera (Málaga) -
26 Enero Campeonato de Andalucía Sub23 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
27 Enero Campeonato de Andalucía de Trail Álora (Málaga) -
27 Enero IV Trail Sierra de Aguas de Álora Álora (Málaga) -
27 Enero Copa de España de Clubes Sub16 en Pista Cubierta Zaragoza -
27 Enero Campeonato de Andalucía y Orientación FANDDI Sevilla -
27 Enero II Castillo Trail La Calahorra 2019 La Calahorra (Granada) -
27 Enero Campeonato de Andalucía de Campo a Través Sub12, Sub14, Master y Relevos Mixtos Castell de Ferro (Granada) -
27 Enero VII Carrera Popular Mellariense Fuente Obejuna (Córdoba)
Febrero 2019
-
02 Febrero Circuito Provincial Campo a Través Sevilla -
02 Febrero III Control de Invierno Huelva Huelva -
02 Febrero III Control Invierno Almería SE HA SUSPENDIDO EL PESO SUB 16 EN ADELANTE PARA EL CONTROL DEL 02.02.2019. SE REALIZARÁ EN EL CONTROL DEL 16.02.2019\nSE HA INCLUIDO EL LANZAMIENTO DE JABALINA SUB 16 EN ADELANTE PARA EL 02.02.2019 Pista anexa Estadio Mediterráneo (Almería) -
02 Febrero III Control Invierno Málaga Carranque (Málaga) -
02 Febrero IV Control Invierno Córdoba Córdoba -
02 Febrero Campeonato de Andalucía Master en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
02 Febrero Cto. España Clubes-Copa de SM Rey y SM Reina de Clubes en Pista Cubierta San Sebastián -
03 Febrero Campeonato de Europa Clubes de campo a Través Albufeira (Portugal) -
03 Febrero III Control de Invierno Sevilla Sevilla -
03 Febrero IV Víboras Trail Algodonales Algodonales (Cádiz) -
03 Febrero XV C.P. La Reyerta Chipiona (Cádiz) -
03 Febrero XXII Medio Maratón Ciudad de Almería y Carrera Saludable Almería -
03 Febrero II C.P. La Viñuela La Viñuela (Málaga) -
03 Febrero XXXI Prueba de Fondo La Industrial de Armilla Armilla (Granada) -
03 Febrero Campeonato de Andalucía Absoluto en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
09 Febrero III Control Invierno Granada El control se realizará en el Estadio de la Juventud, ya que no podemos lanzar en el estadio de Almuñecar\n Estadio de la Juventud (Granada) -
09 Febrero IV Control de Invierno Jaén Jaén -
09 Febrero IV Control Invierno Málaga Carranque (Málaga) -
09 Febrero Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta Salamanca -
09 Febrero II Control SUB16 F.A.A. en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
09 Febrero VI Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada C- Antequera (Málaga) -
09 Febrero Control extraordinario F.A.A. 800 m Masculino Antequera (Málaga) -
10 Febrero I Ultra del Mar al Cielo de Poniente -
10 Febrero Campeonato de Andalucía de Campo a Través Sub16-Sub18-Sub20-Sub23-Abs y de Relevos Mixtos Master Villamanrique (Sevilla) -
10 Febrero Copa de España de Clubes Master en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
15 Febrero IV Control de Invierno Huelva Huelva -
16 Febrero Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
16 Febrero final Circuito Campo a Través Sevilla - La Puebla de Cazalla La Puebla de Cazalla -
16 Febrero SUSPENSION Control Extraordinario Prueba Triatlón DGA en Chiclana -
16 Febrero IV Control Invierno Almería almeria@fedatletismoandaluz.net Pista anexa Estadio Mediterráneo (Almería) -
16 Febrero Campeonato de Andalucía de Lanzamientos Largos Sub16 Isla Cristina (Huelva) -
17 Febrero XXXVI C.P. Colegio Stma. Trinidad Trinitarios Córdoba -
17 Febrero I Maratón Trail del Bajo Andarax Mancomunidad Municipios Bajo Andarax (Almería) -
17 Febrero Campeonato de Andalucía de Lanzamientos Largos Sub18 y Sub20 Isla Cristina (Huelva) -
17 Febrero Campeonato de Andalucía de Lanzamientos Largos Sub18 y Sub20 Isla Cristina (Huelva) -
17 Febrero XXVII Prueba de Fondo Juan Antonio Ruiz Navarro Albolote (Granada) -
17 Febrero Campeonato de Andalucia Sub20 de 1500 y 3000 y Sub18 de 3000 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
23 Febrero Campeonato de España de Lanzamientos Largos de Master Madrid -
23 Febrero Campeonato de España de Lanzamientos Largos de Menores Castellon -
23 Febrero IV Control de Invierno Sevilla Sevilla -
23 Febrero Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
23 Febrero Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista Cubierta (excepto 1500 y 3000) Antequera (Málaga) -
24 Febrero Campeonato de España de Campo a Través por Clubes Linares (Jaén) -
24 Febrero I Media Maratón Alhaurín El Grande Monumental Alhaurín El Grande (Málaga) -
24 Febrero VI Trail Valle del Almanzora Olula del Río (Almería) -
24 Febrero II C.P. La Molienda de Riogordo Riogordo (Málaga) -
24 Febrero XXV Cross El Corchito Bonares (Huelva) -
24 Febrero Campeonato de Andalucía de Lanzamientos de Invierno Carranque (Málaga) -
24 Febrero VII Control F.A.A. de Mayores en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
28 Febrero 1 Meeting Montilla "Inauguracion Pista Atletismo" Montilla (Cordoba) -
28 Febrero I Meeting Montilla "Inauguracion Pista Atletismo" -
28 Febrero XXXVIX C.P. 28f Chipiona Chipiona (Cádiz) -
28 Febrero Campeonato de Andalucía de Clubes Sub16 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
28 Febrero IV Carrera Entre Olivos Vva Del Arzobispo y Villacarrillo (Jaén) -
28 Febrero XXXVII Cross Ciudad de Lepe Lepe (Huelva)
Marzo 2019
-
01 Marzo Campeonato de Europa en Pista Cubierta Glasgow (GBR) -
02 Marzo Campeonato de España de Lanzamientos largos de Invierno Jaén -
02 Marzo Campeonato de Andalucía de Clubes Sub12 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
02 Marzo Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta Madrid -
02 Marzo Campeonato de Andalucía Sub18 en Pista Cubierta (Excepto 3000) Antequera (Málaga) -
02 Marzo Campeonato de Andalucía de 10000ml pista y Reunión Andaluza de Fondo Utrera (Sevilla) -
03 Marzo XXXVI Cross Urbano Virgen de la Cabeza Andújar (Jaén) -
03 Marzo Campeonato de España Campo a Través Por Autonomías Sub16 y Sub18 Villamanrique de la Condesa (Sevilla) -
03 Marzo VI Media Maratón Ciudad de Lucena Lucena (Córdoba) -
03 Marzo XXI Medio Maratón Alora Valle del Sol Alora (Málaga) -
03 Marzo III Control SUB16 F.A.A. en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
03 Marzo Control Extra Relevo 4x800 Master femenino en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
04 Marzo Control Extraordinario Granada ESTADIO NUÑEZ BLANCA -
08 Marzo Campeonato de España Master en Pista Cubierta Ourense -
09 Marzo Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta Valencia -
09 Marzo IV Control Invierno Granada Estadio de la Juventud (Granada) -
09 Marzo Copa de Europa de Lanzamientos Samorin (SVK) -
09 Marzo Campeonato de Andalucía Sub16 en Pista Cubierta Antequera (Málaga) -
09 Marzo XIII C.P. Solidaria por los niños Saharauis Villafranca, Córdoba -
09 Marzo VI MLK Trail y Tahermo Málaga -
10 Marzo XVII Carrera Atlética Chiclana Sancti Petri Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
10 Marzo 42º Minimaratón Peña El Bastón Málaga -
10 Marzo Campeonato de España de Campo a Través Individual y Selecciones Autonómicas Cáceres -
10 Marzo Pink Running Cadena 100 Córdoba -
10 Marzo XII Media Maratón Ciudad de las Hortalizas 2019 El Ejido (Almería) -
10 Marzo XVIII Prueba de Fondo Ciudad de Loja Loja (Granada) -
10 Marzo VII Carrera de la Mujer Almería -
10 Marzo XXI Carrera Urbana San José 2019 Mancha Real (Jaén) -
13 Marzo ‘III MEMORIAL DE SALTOS - PEDRO Mª RAMOS y CONTROL FEDERATIVO DE VELOCIDAD, SALTOS Y MEDIO FONDO’ -
16 Marzo Cto. Andalucía Zonal Occidental Sub12 de Invierno Carmona (Sevilla) -
16 Marzo Cto. Andalucía Zonal Oriental Sub12 de Invierno Pista anexa Estadio Mediterráneo (Almería) -
16 Marzo XXXI Milla Urbana de Torres Torres (Jaén) -
17 Marzo Cto. España de Marcha 20 Km. Abs y Sub23 Oropesa (Castellon) -
17 Marzo Cto. España Master Campo a Través (Individual, Clubes y Relevos) A Designar -
17 Marzo IV Cross del Pantano del Víboras Las Casillas (Jaén) -
17 Marzo 36º Carrera Popular San José de la Rinconada San José de la Rinconada (Sevilla) -
17 Marzo Cto. Andalucía Zonal Occidental Sub14 de Invierno Carmona (Sevilla) -
17 Marzo Cto. Andalucía Zonal Oriental Sub14 de Invierno Carranque (Málaga) -
17 Marzo Cto. España Sub16 en Pista Cubierta Sabadell -
17 Marzo III C.P. Canillas de Aceituno Canillas del Aceituno (Málaga) -
17 Marzo XX Media Maratón Belmez Espiel Belmez Espiel (Córdoba) -
17 Marzo Carrera 10km Saludables de Baza Baza (Granada) -
17 Marzo Cto. Andalucía 5000m.l. Sub18 (masculino y femenino) y Sub20 (femenino) Carranque (MALAGA) -
17 Marzo III Cross Pinar del Rey San Roque (Cádiz) -
17 Marzo XLIII Media Maratón Ciudad de Baza Baza (Granada) -
23 Marzo ‘III MEMORIAL DE SALTOS - PEDRO Mª RAMOS y CONTROL FEDERATIVO DE VELOCIDAD, SALTOS Y MEDIO FONDO’ Andújar -
24 Marzo Carrera Popular Nevión San Pablo Sevilla -
24 Marzo Campeonato del Mundo Master en Pista Cubierta Torum (POL) -
24 Marzo Cto. España Federaciones Autonómicas TRAIL Murcia -
24 Marzo 29 Media Maratón Ciudad de Málaga Málaga -
24 Marzo Carrera Popular por la Salud Jaén -
24 Marzo XXXIII Media Maratón Bahía de Cádiz Carreras de las Libertades San Fernando Cádiz -
30 Marzo Campeonato del Mundo Campo a Través Aarhus (DEN) -
30 Marzo Cto. España Medio Maraton Absoluto San Cugat (Barcelona) -
30 Marzo XXXV Carrera Popular Guadalcacín Guadalcacín Jerez de la Frontera (Cádiz) -
30 Marzo I Control Aire Libre DJA - Andújar Andújar (Jaén) -
30 Marzo I Control ALCórdoba -
30 Marzo I Milla Urbana Ciudad de Órgiva Órgiva (Granada) -
30 Marzo VII C.P. Subbética Cordobesa Nocturna Mancomunidad de la Subbética (Córdoba) -
31 Marzo XXXVI Media Maratón La Cal y El Olivo Morón de la Frontera Arahal (Sevilla) -
31 Marzo Corre por una Causa Jerez de la Frontera (Cádiz) -
31 Marzo I Runner Fashion Carrera Azul por el Autismo Almería -
31 Marzo XIII C.P. Memorial Padre Marcelino Granada -
31 Marzo XXIV C.P. Villa San Juan de Aznalfarache San Juan de Aznalfarache (Sevilla) -
31 Marzo XXXI Media Maratón Trebujena Río Guadalquivir Trebujena (Cádiz) -
31 Marzo XXXIII C.P. Cañero Córdoba -
31 Marzo I Carrera Solidaria por el Autismo Mairena del Aljarafe (Sevilla) -
31 Marzo XIX Meeting Cross Baena Ciudad del Olivar y el Aceite Baena (Córdoba) -
31 Marzo I C.P. Villa de Humilladero Humilladero (Málaga) -
31 Marzo XXII Carrera Urbana Villa de Beas Beas de Segura (Jaén)
Abril 2019
-
04 Abril I Control DGA Aire Libre Menores-Mayores -
05 Abril XII Carrera Urbana de Arjona 2019 Arjona (Jaén) -
06 Abril XV Homenaje a la Legión Hole 2019 Ronda (Málaga) -
06 Abril IX C.P. Ochavillo del Río Ochavillo del Río (Córdoba) -
06 Abril VII Carrera Popular de Abla Abla (Almería) -
07 Abril Carrera Popular Parque Vega de Triana Sevilla -
07 Abril II Control Aire Libre DJA - Andújar Andújar (Jaén) -
07 Abril Carrera Solidaria LX Aniversario Manos Unidas Almería -
07 Abril XXXIII C.P. Manuel Sánchez Arroyo Córdoba -
07 Abril XXXIV Media Maratón Costa de la Luz Chipiona y Rota (Cádiz) -
07 Abril Carrera popular Tierra y Olivar Salteras (Sevilla) -
07 Abril 41ª C.P. El Palo Málaga -
07 Abril 50 Vuelta Pedestre a Coín Coín (Málaga) -
07 Abril III Carrera Solidaria Enfermos de Fibromialgia San Fernando (Cádiz) -
07 Abril IV C.P. La Villa del Torcal Vva. de la Concepción Vva. de la Concepción (Málaga) -
07 Abril IV C.P. Villa del Torcal Villanueva de la Concepción Villanueva de la Concepción (Málaga) -
07 Abril Prueba de Fondo Ciudad de Alhama Alhama de Granada -
07 Abril VII Carrera Urbana 5k y 10k Estepona Estepona (Málaga) -
07 Abril III Control Aire Libre DJA - Jaén Jaén -
12 Abril I Control Aire Libre Huelva Huelva -
13 Abril Carrera Popular de Rioja Rioja (Almería) -
13 Abril I Control Aire Libre Sevilla Carmona (Sevilla) -
13 Abril Control Aitre Libre DJA - Andújar Andújar (Jaén) -
13 Abril I Control DGA Aire Libre Chiclana -
13 Abril I Control Aire Libre Almería almeria@fedatletismoandaluz.net\n PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO -
13 Abril I Control Aire Libre Málaga Carranque (Málaga) -
13 Abril MEETING ATLETISMO GRANADA CIUDAD EUROPEA DEL DEPORTE Granada -
13 Abril Control Aitre Libre DJA - Jaén Jaén -
13 Abril Cto. España de 10000 Abs. Sub23 y Sub20 (H) y de 5000m.Sub18 u Sub20 (M)- Trofeo Ibérico Burjassot (Valencia) -
13 Abril Cto. España Milla en Ruta Absoluto y Master Sagunto (Valencia) -
13 Abril II Trail Arenas Bentomiz Xtreme Arenas (Málaga) -
13 Abril XII Carrera Popular Ciudad de Jódar Jódar (Jaén) -
13 Abril I Media Maratón Arco de Jano Mengíbar (Jaén) -
13 Abril I Milla Urbana Ciudad de Ugíjar Ugíjar (Granada) -
14 Abril XIII C.P. Ruta de los Esteros Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
14 Abril IV Media Maratón Vegas del Genil Belicena (Granada) -
14 Abril XXIX Cross Popular San Juan bautista San Juan del Puerto (Huelva) -
20 Abril IV Carrera de Montaña Villa de Casares Casares (Málaga) -
26 Abril Trail Subida a Santi Petri Almogía (Málaga) -
26 Abril Final Andaluza "Jugando al Atletismo" A Designar -
26 Abril I Control Aire Libre Granada -Mayores- Almuñecar (Granada) -
27 Abril IV Ultra Trail Axarquia Alcaucin -
27 Abril II Control DGA Mayores/Menores Chiclana -
27 Abril Sherry Maratón Jerez de la Frontera (Cádiz) -
27 Abril 1ª Final Individual J.D.M. Málaga 2019 Estadio Ciudad Málaga (Málaga) -
27 Abril II Control Aire Libre Granada -Cto. Provincial Menores "A"- Almuñecar (Granada) -
27 Abril II Control AL Cordoba IDM El Fontanar (Córdoba) -
27 Abril Cto. Andalucía Clubes Sub20 Aire Libre Carranque (Málaga) -
27 Abril II Control Aire Libre Sevilla Cartuja (Sevilla) -
27 Abril XVII Legua Urbana Nacional Manuel Pancorbo Torredelcampo (Jaén) -
28 Abril II Control Aire Libre Málaga Carranque (Málaga) -
28 Abril IV C.P. Villa de Sayalonga Sayalonga (Málaga)
Mayo 2019
-
01 Mayo XXVI Media Maratón de Guadajoz Castro del Río (Córdoba) -
01 Mayo II Carrera de Empresas ESIC SUR Torremolinos (Málaga) -
01 Mayo XIX Carrera Urbana Villa de Ibros Ibros (Jaén) -
04 Mayo Campeonato Provincial Menores Córdoba "Jornada A" IDM El Fontanar (Córdoba) -
04 Mayo 2ª Final Individual J.D.M. Málaga 2019 Carranque (Málaga) -
04 Mayo II Control Aire Libre Huelva-Cto. Provincial Menores Huelva -
04 Mayo III Control Aire Libre Granada -Cto. Provincial Menores "B" Estadio Nuñez Blanca (Granada) -
04 Mayo II Reunión de Atletismo de Menores CAURA "Rogelio Sales Llano" -
04 Mayo Cto. España Universitario en Pista A Designar -
04 Mayo Cto. Andalucía Clubes 1ª División-XI Memorial Juan David de la Casa Andújar (Jaén) -
04 Mayo III Control Aire Libre Málaga-Cto. Provincial Menores Jornada A Carranque (MALAGA) -
04 Mayo I Milla Urbana Villa de Gójar Gójar (Granada) -
04 Mayo II Huelva 10k Puerta del Descubrimiento Huelva -
05 Mayo 9ª Carrera de Montaña 7 Colinas de Tartessos Camas (Sevila) -
05 Mayo IV Carrera de la Prensa Málaga -
05 Mayo V Gran Senda de Málaga Humilladero (Málaga) -
05 Mayo I C.P. 30 Aniversario Club Atletismo Chiclana Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
05 Mayo XXXIX C.P. María Auxiliadora Memorial Kiko Pastor Córdoba -
05 Mayo Campeonato de Andalucía 10 Km. en Ruta Salobreña (Granada) -
05 Mayo Cto. Andalucía Clubes 2ª División Córdoba -
05 Mayo I Trail Cross Puerta de Doñana Pilas (Sevilla) -
05 Mayo VI C.P. Villa de Benamocarra Benamocarra (Málaga) -
05 Mayo XVI Carrera de Montaña Valle del Almanzora Armuña, Tíjola, Bayarque, Bacares (Almería) -
06 Mayo 2ª Jornada Provincial Menores DJA - Jaén Jaén -
10 Mayo IV Control Airle Libre Granada Estadio Nuñez Blanca -
10 Mayo IV Control Aire Libre Granada Estadio Nuñez Blanca (Granada) -
11 Mayo III Control Aire Libre Sevilla Carmona (Sevilla) -
11 Mayo Campeonato Provincial de Menores Almería PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO -
11 Mayo Campeonato Provincial Menores Córdoba Jornada "B" IDM El Fontanar (Córdoba) -
11 Mayo Control Extraordinario. DGA Pista 1500/5000 -
11 Mayo Control Aire Libre DGA Cto. Prov. Menores Jornada A -
11 Mayo III Control Aire Libre Huelva-Cto. Provincial Menores Isla Cristina (Huelva) -
11 Mayo Campeonato de España de Clubes de 1ª Division -1ª Jornada- Varias Sedes -
11 Mayo Campeonato de España de Clubes de División de Honor -1ª Jornada- Varias Sedes -
11 Mayo IV Control Aire Libre Málaga-Cto. Provincial de Menores Jornada B Carranque (Málaga) -
11 Mayo XXI C.P. de San Isidro Jabalquinto (Jaén) -
12 Mayo Campo de Níjar -
12 Mayo Provincial Menores DJA - Jaén Jaén -
12 Mayo VIII Media Maratón Ruta de los Hoteles de Cartaya Cartaya (Huelva) -
12 Mayo 12º Carrera Multicultural Cruz del Humilladero Málaga -
12 Mayo 7ª C.P. Universidad de Almería Almería -
12 Mayo XXV Carrera Cooperativa La Palma Carchuna (Granada) -
12 Mayo 5ª C.P. Villanueva de Tapia Villanueva de Tapia (Málaga) -
12 Mayo XXXI Premio de Fondo Ciudad de Órgiva Órgiva (Granada) -
12 Mayo XVII C.P. por la Convivencia Almería -
17 Mayo Campeonato de España de Atletismo Clubes FEDDI -
18 Mayo Milla de Otura Otura (Granada) -
18 Mayo Campeonato Provincial de Menores - JDM Almería Jornada B PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO -
18 Mayo Control Delegación Cordoba IDM El Fontanar (Córdoba) -
18 Mayo Control F.A.A. de Pruebas Combinadas Occidental San Fernando (Cádiz) -
18 Mayo Control F.A.A. de Pruebas Combinadas Oriental Andújar (Jaén) -
18 Mayo Control DGA Aire Libre Cto. Prov. Menores Jornada B -
18 Mayo V Control Aire Libre Málaga Carranque (Málaga) -
18 Mayo Cto. España Master Pentatlon Lanzamientos,Pruebas Combinadas y 10000m A Designar -
18 Mayo Cto. España Federaciones Autonómicas de Pruebas Combinadas Alhama de Murcia -
18 Mayo Campeonato de Andalucía Sub18 Aire Libre Carranque (Málaga) -
18 Mayo XII Carrera Popular Vuelta al Mortero Vilches (Jaén) -
19 Mayo Carrera Popular Parque Miraflores Sevilla -
19 Mayo Copa Europa de Marcha Alytus (LTU) -
19 Mayo VI Trail P.N. Los Alcornocales Jimena de la Frontera (Cádiz) -
19 Mayo Las 2 Colinas Granada -
19 Mayo Control Extra Pruebas Mayores San Fernando -
19 Mayo 20 Carrera Urbana por la Integración Málaga -
19 Mayo IV Control Aire Libre Sevilla Cartuja (Sevilla) -
19 Mayo IV Control Aire Libre Huelva Huelva -
19 Mayo XXXI Cross Popular de Primavera La Rambla (Córdoba) -
23 Mayo Control extraordinario Saltos (Torremolinos) Torremolinos (Málaga) -
24 Mayo V Control Aire Libre Sevilla -
25 Mayo II Run for Parkinson´s Jerez Jerez de la Frontera (Cádiz) -
25 Mayo V Control Aire Libre Granada Estadio Nuñez Blanca (Granada) -
25 Mayo V Control Aire Libre Huelva Huelva -
25 Mayo Cto. Andalucía Zonal Occidental Sub14 Aire Libre Cartuja (Sevilla) -
25 Mayo Cto. Andalucía Zonal Oriental Sub14 Aire Libre Carranque (Málaga) -
25 Mayo Cto. España de Clubes Sub20 A Designar -
25 Mayo Control Lanzamientos DJA Jaén -
25 Mayo Cto. Andalucía de Marcha en Pista San Fernando (Cádiz) -
25 Mayo VI Control Aire Libre Málaga Carranque (Málaga) -
25 Mayo Carrera Popular de Bédar Bédar (Almería) -
25 Mayo XXII Prueba de Fondo El Espárrago Villa de Huétor Tájar Huétor Tájar (Granada) -
26 Mayo Control Aire Libre DJA Andújar -
27 Mayo Control Extraordinario Saltos (Carranque) Carranque (Málaga) -
31 Mayo VI Control Aire Libre Sevilla
Junio 2019
-
01 Junio Milla Urbana Alhama de Granada Alhama de Granada -
01 Junio Campeonato de España Sub14 Individual A Designar -
01 Junio IV Control DGA Mayores, Algeciras (SUSPENDIDO) -
01 Junio VI Control Aire Libre Granada Estadio Nuñez Blanca (Granada) -
01 Junio Carrera urbana San Felipe Neri Cádiz -
01 Junio Cto. Andalucía Zonal Oriental Sub12 Aire Libre Carranque (MALAGA) -
01 Junio Cto. Andalucía Zonal Occidental Sub12 Aire Libre Cartuja (Sevilla) -
01 Junio Campeonato de España de Clubes de 1ª Division -2ª Jornada- Varias Sedes -
01 Junio Campeonato de España de Clubes de División de Honor -2ª Jornada- Varias Sedes -
01 Junio C.P. Antas (Circuito Carreras Almería) Antas (Almería) -
01 Junio VIII Carrera Nocturna Solidaria Cross Color Roquetas Roquetas de Mar (Almería) -
02 Junio II Carrera Solidaria Medicus Mundi Granada -
02 Junio XX Cross de Santo Domingo de Silos Alcalá La Real (Jaén) -
02 Junio 6ª Carrera Solidaria por las Enfermedades Raras AMPA La Salle Almería -
02 Junio IV Carrera de Primavera Pradera de Chapín Jerez de la Frontera (Cádiz) -
02 Junio XVI Milla Popular Villa de Nueva Carteya Nueva Carteya (Córdoba) -
02 Junio VII Carrera Mujeres Contra el Cáncer Málaga -
02 Junio VIII C.P. IHSM La Mayora UMA CSIC Algarrobo (Málaga) -
02 Junio III Hercules Fire Challenge San Fernando (Cádiz) -
02 Junio Control Federativo Almería Jornada A PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO (ALMERÍA) -
02 Junio V C.P. Villa de Gaucín y III por la Integración Gaucín (Málaga) -
07 Junio VI Control Aire Libre Huelva Huelva -
07 Junio V Carrera Monumental Nocturna Ciudad de Antequera Antequera (Málaga) -
08 Junio VII Control Aire Libre Sevilla -
08 Junio Control Federativo Almería Jornada B PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO (ALMERÍA) -
08 Junio Cto. Andalucía Pruebas Combinadas Aire Libre Andújar (Jaén) -
08 Junio Cto. Andalucía Sub16 Aire Libre Carranque -
08 Junio Cto. España Federaciones Autonómicas Sub18 Getafe (Madrid) -
08 Junio Cto. Andalucía Clubes Sub14 Aire Libre y Relevos por Clubes 4x80 Carranque (Málaga) -
08 Junio C.P. Serón (Circuito Carreras Almería) Serón (Almería) -
08 Junio X Carrera de Fondo Ciudad de Baeza XXXIII Cross Urbano Andrés de Vandelvira Baeza (Jaén) -
08 Junio XXXII Memorial Sargento Carmona Paez San Fernando (Cádiz) -
08 Junio XVIII Carrera Nocturna Trotacalles by KH7 Córdoba -
08 Junio V Urban Race Cross de las Cuestas San Roque (Cádiz) -
09 Junio Carrera Popular Parque María Luisa Sevilla -
09 Junio IV Carrera Caminata de la Mujer Guadix (Granada) -
09 Junio I Carrera Solidaria Astea Autismo Garrucha Garrucha (Almería) -
09 Junio V Meeting "Paco Sánchez Vargas" GRANADA -
09 Junio VII Control Aire Libre Málaga Carranque (Málaga) -
11 Junio Control extraordinario Saltos Horizontales (Torremolinos) -
14 Junio VI Control Aire Libre DGA sub16/sub18/Abs/Master Chiclana -
14 Junio Control extraordinario delegación GRANADA Estadio de la Juventud (Granada) -
14 Junio XXX C.P. San Walabonso Niebla (Huelva) -
15 Junio Campeonato de España Sub14 por equipos Ciudad Real -
15 Junio Cto. Andalucía de Clubes Sub12 Aire Libre Carranque (Málaga) -
15 Junio Campeonato de España de Clubes de 1ª Division -3ª Jornada- va -
15 Junio Campeonato de España de Clubes de 2ª Division -Fase Final- Varias Sedes -
15 Junio Campeonato de España de Clubes de División de Honor -3ª Jornada- Varias Sedes -
15 Junio Cto. España Federaciones Autonómicas Sub16 CSD Madrid -
15 Junio VII Control Aire Libre Huelva Huelva -
15 Junio VIII Control Aire Libre Málaga Carranque (Málaga) -
15 Junio Carrera Solidaria Yunquera 2019 Yunquera (Málaga) -
15 Junio C.P. Sorbas (Circuito Carreras Almería) Sorbas (Almería) -
15 Junio V Nocturna San Antonio Montejaque (Málaga) -
15 Junio Carrera Ponle Freno Málaga Málaga -
16 Junio Control Delegación Cordoba IDM El Fontanar (Córdoba) -
16 Junio IX C.P. Go Fit Córdoba Memorial Carlos Gallardo Córdoba -
16 Junio XXIV Carrera Urbana Ciudad de Mengíbar Mengíbar (Jaén) -
16 Junio XXXVIII Prueba de Fondo Ciudad de Dúrcal Ruta de Boabdil Dúrcal (Granada) -
16 Junio Control Extraordinario Delegación JAEN (Andújar) Andújar (Jaén) -
16 Junio Control extraordinario Lanzamientos delegación JAÉN Jaén -
20 Junio Meeting Iberoamericano Huelva Huelva -
20 Junio Control Extra Club Atletismo Málaga Estadio Ciudad de Málaga -
21 Junio Campeonato de España de Atletismo Selecciones Autonómicas FEDDI -
22 Junio Campeonato de España Sub18 Aire Libre Castellón -
22 Junio Campeonato de Andalucía de Clubes Sub16 Aire Libre Carranque (Málaga) -
22 Junio Campeonato de Andalucía Master Aire Libre Pista anexa Estadio Mediterráneo (Almería) -
22 Junio Campeonato de Andalucía Sub23 Aire Libre Carranque (Málaga) -
22 Junio XV C.P. Nocturna Luna Llena Marmolejo (Jaén) -
22 Junio XVI C.P. María Auxiliadora de Montilla Montilla (Córdoba) -
23 Junio X C.P. Noche de San Juan Villa de Rota Rota (Cádiz) -
26 Junio CONTROL EXTRA ALMERÍA PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO -
27 Junio Control Extra 27 junio - Carmona -
28 Junio Campeonato de España Master Aire Libre Sagunto (Valencia) -
29 Junio Campeonato de España Sub23 Aire Libre Tarragona -
29 Junio Campeonato de Andalucía Sub20 Aire Libre Carranque (Málaga) -
29 Junio I Milla Urbana Villa de Fornes Fornes (Granada) -
29 Junio C.P. Macael (Circuito Carreras Almería) Macael (Almería) -
30 Junio XI Prueba de Fondo Cordero Segureño Huéscar (Granada)
Julio 2019
-
05 Julio Control extraordinario Granada Estadio de la Juventud (Granada) -
06 Julio VIII Control Aire Libre Sevilla -
06 Julio Campeonato de España Sub16 Aire Libre Gijón -
06 Julio Campeonato de España Sub20 Aire Libre Granollers (Barcelona) -
06 Julio VII Media Maratón, 5km y 10km Ciudad de Vera Vera (Almería) -
06 Julio XVI C.P. Ruta de los Iberos Huelma (Jaén) -
06 Julio 7ª Milla Playa de Torrox Torrox (Málaga) -
06 Julio VII C.P. Nocturna Ciudad de Montoro Montoro (Córdoba) -
06 Julio V Carrera Nocturna Contra el Cáncer Ciudad de Almería Almería -
07 Julio II Dólar Trail Dólar (Granada) -
07 Julio 2ª Maratón en Pista Ciudad de Jaén Jaén -
07 Julio VII C.P. por la Justicia Gratuita y el Turno de Oficio Málaga -
12 Julio IV C.P. Pozoblanco Corre de Noche Pozoblanco (Córdoba) -
12 Julio III Carrera Nocturna Solidaria Corre por la Igualdad Los Barrios (Cádiz) -
13 Julio Cto. España Clubes Máster 1ª División Málaga -
13 Julio Ultra Sierra Nevada -
13 Julio I Marcha de Colores por la Igualdad Jete (Granada) -
13 Julio Campeonato de Andalucía Absoluto Aire Libre Nerja (Málaga) -
13 Julio C.P. Villaricos (Circuito Carreras Almería) Cuevas del Almanzora (Almería) -
13 Julio XVI C.P. Noche Mágica de Santiago Santiago de Calatrava (Jaén) -
14 Julio XVIII C.P. Playa de la Barrosa Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
19 Julio Milla Urbana El Kilos Peligros (Granada) -
19 Julio Víboras Trail Nocturno Algodonales Algodonales (Cádiz) -
20 Julio XII C.P. Solidaria Fiestas del Zapillo 2019 Almería -
20 Julio C.P. Turre (Circuito Carreras Almería) Turre (Almería) -
20 Julio Carrera Popular Santiago de Villagordo Villagordo (Jaén) -
20 Julio I Trail Nocturno Azahar Jóven 2019 Cártama (Málaga) -
26 Julio 6ª Carrera Nocturna Las Nieves Benacazón (Sevilla) -
27 Julio Cto. España Federaciones Autonómicas Absoluto Pamplona -
27 Julio XXIX Milla Urbana de Punta Umbría Punta Umbría (Huelva) -
27 Julio III Nocturna Sierra de Crestellina Casares (Málaga) -
27 Julio IX Carrera Nocturna Running Alcolea Alcolea (Córdoba) -
28 Julio Iv Milla Urbana Ciudad de las Gabias Las Gabias -
31 Julio XXI C.P. Local Antonio Jiménez Alba Aguilar de la Frontera (Córdoba)
Agosto 2019
-
02 Agosto IV Carrera Nocturna Vírgen del Valle La Palma del Condado (Huelva) -
03 Agosto XXII Milla Portuaria de Garrucha Garrucha (Almería) -
03 Agosto XVII Carrera urbana Sierra Mágina Bédmar (jaén) -
04 Agosto 35 Subida Granada Pico Veleta Granada -
09 Agosto XVIII Carrera Nocturna Muévete sin Drogas Dúrcal (Granada) -
10 Agosto I CARRERA NOCTURNA “CIUDAD DEL CASTILLO” Jimena de la frontera -
10 Agosto Control Extraordinario F.A.A. (carreras y saltos) Estadio Juventud (Granada) -
10 Agosto VII Carrera popular Nocturna el Santiscal Arcos de la Frontera -
15 Agosto XVI Carrera Popular Fuerte del Rey Fuerte del Rey -
16 Agosto Milla Urbana de Maracena Maracena -
16 Agosto I Meeting Atletismo D. Emilio Campra Almería -
17 Agosto Prueba Atletismo 100 horas Deporte Roquetas de Mar -
17 Agosto Control Extra Sierra Nevada Sierra Nevada -
17 Agosto XXIII C.P. de San Bartolomé Martos (Jaén) -
17 Agosto XXXIII Carrera Aguacarbo 2019 carboneras (Almería) -
17 Agosto VI Carrera Nocturna Entorno de La Rábida Palos de la Frontera (Huelva) -
18 Agosto XXXI C.P. Villa de Belalcázar Belalcázar (Córdoba) -
23 Agosto Juegos Deportivos Municipales Almería (juvenil en adelante) PISTA ANEXA ESTADIO MEDITERRÁNEO -
24 Agosto V Trail Nocturno Virgen de las Piedras Villaluenga del Rosario -
24 Agosto V Trail Nocturno Virgen de las Piedras Villaluenga del Rosario -
24 Agosto C.P. Balanegra (Circuito Carreras Almería) Balangra (Almería) -
24 Agosto V Carrera Nocturna de Torrox Torrox (Málaga) -
25 Agosto Trail Ruta de los Badlands Fonelas (Granada) -
30 Agosto XXXII Milla Urbana Michigan Jimena de la Frontera (Cádiz) -
31 Agosto IX C.P. Nocturna Ciudad de Tíjola Tíjola (Almería) -
31 Agosto Campeonato de España Absoluto Aire Libre La Nucia (Alicante) -
31 Agosto Carrera Popular "Arquitectura del Sol" Bujalance Bujalance
Septiembre 2019
-
01 Septiembre II Trail Solidario Playa del Castillo San Fernando (Cádiz) -
07 Septiembre Carrera Popular de Vera Vera (Almería) -
07 Septiembre XXXIX Vuelta Pedestre a Morón Manuel Jiménez Panal Morón de la Frontera (Sevilla) -
08 Septiembre Carrera Memorial Andrés Pérez Prieto Granada -
14 Septiembre XXIII Carrera Urbana Villa de Campillos -
14 Septiembre III Carrera Nocturna de Encinas Reales Encinas Reales (Córdoba) -
15 Septiembre XXXVII C.P. La Fuensanta Córdoba -
15 Septiembre XXXIV Prueba de Fondo del Melocotón Guadix (Granada) -
15 Septiembre II Milla Urbana de Barbate Barbate (Cádiz) -
21 Septiembre III Swimrun Discovery Zahara El Gastor Algodonales (Cádiz) -
21 Septiembre Media Maratón Virgen del Reposo Valverde del Camino -
21 Septiembre Corre Por la Esclerosis Múltiple Armilla (Granada) -
21 Septiembre VII Legua y XXIX Milla urbana Torre del Mar Torre del Mar (Málaga) -
21 Septiembre III Carrera Nocturna de Almensilla Almensilla (Sevilla) -
22 Septiembre I Marathon Sierra Nevada Granada Sierra Nevada Granada -
22 Septiembre V C.P. Villa de Monda Monda (Málaga) -
26 Septiembre V Carrera Solidaria Universidad de Jaén jaén -
27 Septiembre III Carrera Ruta 091 Málaga Creciendo en Igualdad Málaga -
28 Septiembre XI Milla Urbana Ciudad del Puerto El Puerto de Santa María (Cádiz) -
28 Septiembre VII C.P. Villa de Gádor Gádor (Almería) -
28 Septiembre 5ª Rock FM Night Running Córdoba -
29 Septiembre I Trail de la Berrea Sierra de Andújar Andújar -
29 Septiembre XXXIV Media Maratón Córdoba Almodóvar Córdoba Almodóvar -
29 Septiembre X Carrera de la Mujer Chiclana de la Frontera -
29 Septiembre II Carrera Popular CASI Almería -
29 Septiembre IV Carrera Popular Villa de Archez Archez
Octubre 2019
-
04 Octubre XI Carrera Urbana Nocturna de Archidona Archidona (Málaga) -
05 Octubre Cto. Andalucía de Media Maratón Marbella (Málaga) -
05 Octubre III Subida al Santuario de la Virgen de Araceli Lucena (Córdoba) -
05 Octubre Campeonato de España de Clubes Sub16 A Designar -
05 Octubre XV Carrera de la Mujer Córdoba Córdoba -
06 Octubre V Carrera Urbana 5k La Espartera Guadix (Granada) -
06 Octubre IV Carrera Urbana Ciudad Jardín Colegio Sagrada Família Málaga -
06 Octubre XXV Media Maratón de la Mujer Corredora y C.P. 10k Jaén -
06 Octubre II Desafío Antenas de Aguadulce -
06 Octubre III Subida al Santuario de la Virgen de Araceli Lucena (Córdoba) -
06 Octubre 63 Carrera Urbana Feria de Nerja y 35 Trofeo de Marcha Villa de Nerja Nerja (Málaga) -
06 Octubre VI Carrera Benéfica ARGAR Almería -
06 Octubre XVI Cross El Colorado Conil de la Frontera (Cádiz) -
06 Octubre XVI Carrera popular Ruta del Aceite La Victoria -
06 Octubre II Prueba de Fondo Jamón de Trevélez Trevélez (Granada) -
06 Octubre XIII Carrera de la Mujer de Sevilla Sevilla -
12 Octubre XVI Legua Villa de Fernán Núñez Fernán Núñez (Córdoba) -
12 Octubre XXXII Cross del Mosto de Trebujena Trebujena (Cádiz) -
12 Octubre Milla Urbana Manuel Pancorbo jaén -
13 Octubre XL Gran Premio Atletismo Alcolea del Río Alcolea del Río (Sevilla) -
13 Octubre VIII Carrera Atlética Solidaria Domingo Savio San José del Valle (Cádiz) -
13 Octubre II Carrera Ruta 091 Almería Solidaria Síndrome Duchenne Almería -
13 Octubre V Milla Verde Guardia Civil de Cádiz Cádiz -
13 Octubre VIII Carrera Atletica Solidaria Domingo Savio San José del Valle (Cádiz) -
13 Octubre Carrera Urbana El Torcal La Paz Málaga -
13 Octubre I Marcha Carrera Granada en Forma por la Igualdad Granada -
19 Octubre XV Carrera Solidaria del Alzheimer San Fernando (Cádiz) -
20 Octubre Carrera Popular Casco Antiguo Sevilla -
20 Octubre IX Trail Turdetania Castilblanco de los Arroyos (Sevilla) -
20 Octubre Torcal Trail Race (CANCELADA) Villanueva de la Concepción (Málaga) -
20 Octubre XXXVI Cross San Rafael de la Albaida Córdoba -
20 Octubre 13 C.P. Villa de los Barrios Los Barrios (Cádiz) -
20 Octubre 41 Carrera Urbana Ciudad de Málaga Málaga -
20 Octubre XIV Prueba de Fondo La Hispanidad Santa Fe (Granada) -
20 Octubre I Carrera Popular Villa de Cazalilla Cazalilla (jaén) -
26 Octubre XIII C.P. Villa de Laujar Laujar de Andarax (Almería) -
27 Octubre XXXVI Carrera Urbana y VIII de la Esperanza Vélez Málaga Vélez Málaga (Málaga) -
27 Octubre XXVI Carrera Popular Nutrias Pantaneras Ubrique -
27 Octubre XXII Media Maratón Marchena Paradas Marchena Paradas (Sevilla) -
27 Octubre XXIII C.P. Ciudad de Aguilar Aguilar de la Frontera (Córdoba) -
27 Octubre XXXVI Media Maratón Ciudad de Motril Motril (Granada) -
27 Octubre IV Media Maratón de Utrera Utrera (Sevilla) -
27 Octubre XXII Carrera Urbana de Otoño Villa de La Zubia La Zubia (Granada) -
27 Octubre XXXIII Milla Urbana de Alhaurín El Grande Alhaurín El Grande (Málaga) -
27 Octubre XXVI Cross Subida a la Mezquita Almonaster la Real (Huelva)
Noviembre 2019
-
01 Noviembre Almijara Trail Nerja (Málaga) -
01 Noviembre XXXV C.P. Murallas de San Carlos Cádiz -
01 Noviembre III Carrera Solidaria Fran Castillo Villanueva del Ariscal (Sevilla) -
01 Noviembre VII Cross Solidario La Barca de la Florida La Barca de la Florida (Cádiz) -
01 Noviembre XXXV subida Pedestre al Santuario Virgen de la Sierra Cabra (Córdoba) -
02 Noviembre XI Carrera Popular Torrecampo Torrecampo -
03 Noviembre XXV Campo a Través Ciudad de Álora Álora (Málaga) -
03 Noviembre XXXIX Carrera Urbana Ciudad de Chiclana Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
03 Noviembre XXI Media Maratón Tierra y Olivo Cto. Provincial de Sevilla Dos Hermanas (Sevilla) -
03 Noviembre VIII Trail Pirata Sierra de San Cristobal Jerez de la Frontera (Cádiz) -
09 Noviembre VI Doñana Trail Marathon Sevilla El Rocío Sevilla El Rocío -
09 Noviembre Maratón Alpino Jarapalos Alhaurín de la Torre (Málaga) -
09 Noviembre V Cross Popular Estella del Marqués Memorial Alberto Borrego Estella del Marqués (Cádiz) -
09 Noviembre XI C.P. Villanueva del Rosario Villanueva del Rosario (Málaga) -
16 Noviembre V Reunión Atlética Conmemoración V Centenario Sanlucar de Barrameda -
16 Noviembre XIII Travesía Marismas del Odiel Huelva -
16 Noviembre 6ª Carrera de Menores Universidad Ciudad de Granada Granada -
16 Noviembre VI Milla Urbana del Aove Olvera (Cádiz) -
17 Noviembre V C.P. y Marcha ONG Nueva Bahía Puerto de Santa María (Cádiz) -
17 Noviembre V Carrera de la Almendra de Chirivel Chirivel (Almería) -
17 Noviembre XL Carrera Popular Ciudad de Jerez Jerez de la Frontera (Cádiz) -
17 Noviembre XXIV Memorial Miguel Angel Gómez Campuzano Mairena del Alcor (Sevilla) -
17 Noviembre 6ª Carrera Universidad Ciudad de Granada Granada -
17 Noviembre XXXIV C.P. La Palma del Condado La Palma del Condado (Huelva) -
17 Noviembre XXI Cross Popular Ermita de La Bella Lepe (Huelva) -
17 Noviembre XIII C.P. Sierra de Lijar Algodonales (Cádiz) -
17 Noviembre XXXVII Carrera Renault del Aljarafe Gines (Sevilla) -
17 Noviembre IV Trail Solidario Contra Duchenne y Becker Almeria -
17 Noviembre III C.P. Torre de la Vela Almogía (Málaga) -
17 Noviembre I Carrera Huelva en Forma por la Igualdad Huelva -
17 Noviembre V C.P. y Marcha Solidaria Valdelagrana Los Toruños El Puerto de Santa María (Cádiz) -
17 Noviembre XX C.P. y Gran Caminata por la Paz y la Integración Jaén -
23 Noviembre Pretoriana V Ultramaratón y I Trail Tomares (Sevilla) -
23 Noviembre Campo a Través Huercal Olvera Almería -
23 Noviembre Carrera Urbana Upacesur con Banco Mediolanum Jerez de la Frontera (Cádiz) -
24 Noviembre XXXIII Cross Pinares de Cartaya Cartaya (Huelva) -
24 Noviembre XXV C.P. Puerto Menesteo Cádiz -
24 Noviembre X Media Maratón y 5k Rincón de la Victoria Rincón de la Victoria (Málaga) -
24 Noviembre XXV Campo a Través Ciudad de Archidona Archidona (Málaga) -
24 Noviembre III Media Maratón Ciudad de Roquetas de Mar Roquetas de Mar (Almería) -
24 Noviembre 35 Media Maratón de Córdoba Córdoba -
24 Noviembre 4ª Carrera y Marcha Contra la Violencia de Género Utrera (Sevilla) -
30 Noviembre Campo a Través de Lecrín Lecrín (Granada) -
30 Noviembre I Control Invierno Cádiz -Menores- San Fernando -
30 Noviembre I Jornada Copa Diputación de Jaén - Jaén Instalaciones deportivas de "La Salobreja" - Jaén
Diciembre 2019
-
01 Diciembre IV Carrera Popular Solidaria Sonrisa de Lunares Córdoba -
01 Diciembre VI Gran Fondo Mediterráneo Almería -
01 Diciembre IX C.P. Villa de Mollina y V por la Integración Mollina (Málaga) -
01 Diciembre Carrera Belmez Peñarroya Aira Running Series Belmez Peñarroya (Córdoba) -
01 Diciembre VI Media Maratón Vélez Málaga y 8km Vélez Málaga (Málaga) -
01 Diciembre XXIV Media Maratón Ciudad de Jerez Jerez de la Frontera (Cádiz) -
01 Diciembre Carrera de Empresas del PTA Málaga -
01 Diciembre IV Trail Pozo de los Moros Bornos (Cádiz) -
01 Diciembre VI Trail Cruz del Valle San José del Valle (Cádiz) -
01 Diciembre II Cross Bartolino San bartolomé de la Torre (Huelva) -
01 Diciembre VII Carrera Paunic Team Cortijo Fraile Níjar (Almería) -
01 Diciembre V Carrera ASPAPROS Almería -
01 Diciembre III Carrera Solidaria dela MIsericordia San Fernando (Cádiz) -
06 Diciembre I C.P. de Ardales Ardales (Málaga) -
07 Diciembre V Ultra Maratón Costa de Almería Aguamarga-Toyo -
07 Diciembre II Carrera Ciudad de Jódar por la Inclusión de Personas con Discapacidad Jódar (Jaén) -
07 Diciembre II Control Cádiz Mayores Chiclana -
07 Diciembre II Carrera Ciudad de Jódar por la Inclusión de las Personas con Discapacidad Jódar (jaén) -
08 Diciembre V Subida a las Ermitas por la Donación de Órganos Córdoba -
08 Diciembre XXV C.P. IX Memorial Manolo Márquez Bonares (Huelva) -
08 Diciembre XIV C.P. Ciudad de Priego de Córdoba Priego de Córdoba -
08 Diciembre Campo a Través Vva. de Trabuco-Circuito Provincial Málaga Vva. del Trabuco (Málaga) -
14 Diciembre XI Cross El Hecho de Guadalcázar Guadalcázar (Córdoba) -
14 Diciembre Cross Ciudad de Almería El Toyo Almería -
14 Diciembre Campo a Través Villa de La Zubia La Zubia (Granada) -
14 Diciembre Cto. Andalucía Campo a Través Universitario Granada -
14 Diciembre XXXV Milla de Navidad Miguel Prados Ruiz Nerja (Málaga) -
14 Diciembre II Jornada Copa Diputación de Jaén - Andújar Andújar -
14 Diciembre Carrera del Pavo Ayamonte (Huelva) -
14 Diciembre Carrera de Navidad Vera 2019 Vera (Almería) -
15 Diciembre Carrera AJE Córdoba Aira Running Series Córdoba -
15 Diciembre Zurich Maratón Málaga 2019 Málaga -
15 Diciembre XIV Cross Pinar del Hierro y la Espartosa Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
15 Diciembre XX Subida Pedestre al Conjuro Motril (Granada) -
15 Diciembre I C.P. Villa de Escacena del Campo Escacena del Campo (Huelva) -
15 Diciembre VIII Carrera Benéfica Fuente Palmera Fuente Palmera (Córdoba) -
15 Diciembre VII Trail Las Palomas Zahara (Cádiz) -
15 Diciembre 41 Media Maratón Sevilla Los Palacios Los Palacios y Villafranca -
15 Diciembre VIII C.P. El Kilo Benamejí Benamejí (Córdoba= -
20 Diciembre 28 Carrera Nocturna de Granada Granada -
20 Diciembre XXXII Carrera nocturna San Silvestre de Motril Motril (Granada) -
20 Diciembre II San Silvestre de Garrucha Garrucha (Almería) -
21 Diciembre III Jornada Copa Diputación de Jaén - Úbeda Úbeda -
21 Diciembre I Control Invierno Almería almeria@atletismofaa.es Pista Anexa Estadio Mediterráneo -
21 Diciembre I Control Invierno Huelva Estadio Iberoamericano de Atletismo "Emilio Martin" -
21 Diciembre Control Extraordinario Cádiz SUB16-SUB18-ABS --SUSPENDIDO-- -
21 Diciembre Cross de Navidad 2019-Universidad de Málaga Recinto Universitario (Málaga) -
22 Diciembre XVI Cross San SIlvestre de Guzmán San Silvestre de Guzmán -
22 Diciembre XVI Cross San Silvestre de Guzmán San Silvestre de Guzmán (Huelva) -
22 Diciembre X San Silvestre Comarca de Níjar Campohermoso Níjar (Almería) -
22 Diciembre VI Carrera Solidaria Reyes Magos Pastoreños San Fernando (Cádiz) -
22 Diciembre Campo a Través Algarrobo-Circuito Provincial Málaga Algarrobo (Málaga) -
22 Diciembre XIV Carrera de Navidad de Cártama Cártama (Málaga) -
22 Diciembre V San Silvestre de Pulianas Pulianas (Granada) -
23 Diciembre Criterium Navidad Club Cueva de Nerja-Uma Nerja (Málaga) -
26 Diciembre Control Extraordinario Cádiz 60ml/600/ml/100ml/300ml SUB16 -
27 Diciembre XXVI San Silvestre de Chipiona Chipiona (Cádiz) -
27 Diciembre VII San Silvestre Villa de Salobreña Salobreña (Granada) -
27 Diciembre IX C.P. San Silvestre Ciudad de Jódar Jódar (Jaén) -
28 Diciembre XXXIV GP de Marcha Atlética Ciudad de Guadix XV Memorial Manuel Alcalde Guadix (Granada) -
28 Diciembre I San Silvestre Ciudad de Guadix Guadix (Granada) -
28 Diciembre I Control de Mayores F.A.A. en Pista Cubierta "Jornada A" Antequera (Málaga) -
28 Diciembre V Carrera de Navidad de Pizarra Pizarra (Málaga) -
28 Diciembre XXXII Carrera urbana San Silvestre El Ejido El Ejido (Almería) -
28 Diciembre III San Silvestre Gaditana Cádiz -
28 Diciembre VIII San Silvestre Chiclanera Chiclana de la Frontera (Cádiz) -
28 Diciembre I San Silvestre Real Club Mediterráneo Málaga -
29 Diciembre IV San Silvestre Competeña Cómpeta (Málaga) -
29 Diciembre VIII San Silvestre Villa de Arriate Arriate (Málaga) -
29 Diciembre 3ª Jornada Copa Diputación de Jaén - Ubeda Úbeda -
29 Diciembre XI San Silvestre Vélez Vélez Málaga -
31 Diciembre 9ª Carrera San Silvestre Palma Palmilla Málaga -
31 Diciembre XXXVII San Silvestre Cordobesa Córdoba -
31 Diciembre VI San Silvestre Antequerana Antequera (Málaga) -
31 Diciembre XXIV San Silvestre Sevillana by Enjoy Sevilla -
31 Diciembre IV San Silvestre Aguilarense Aguilar de la Frontera (Córdoba)